Модератор: angeltash

Ответить
PetrS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 2:11 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Как выбрать дверную ручку?

Сообщение PetrS »

ИзображениеРынок дверной фурнитуры на современном этапе является чрезвычайно разнообразным, что позволяет любому потребителю подобрать дверные ручки, как и другие элементы, таким образом, чтобы они были эстетически привлекательными, удобными в использовании и безопасными. При выборе дверной ручки необходимо обратить внимание не только на ее внешний вид, но и правильно подобрать ее тип и механизм, что может стать для рядового неопытного потребителя весьма сложной задачей.
Дверные ручки, как правило, уже входят в комплект межкомнатных и входных дверей, но иногда их приходится приобретать отдельно. В этом случае необходимо обратить внимание на то, чтобы они по стилю исполнения хорошо сочетались с выбранной моделью двери. В бронированных дверях ручка входит в комплект поставки. Она полностью соответствует ей по внешнему виду, а также производится из качественных и долговечных материалов, устойчивых к воздействию температурных перепадов, влаги, солнечных лучей и прочих внешних факторов.
Наиболее популярным типом конструкции ручки является нажимная. Она комплектуется специальной защелкой, закрепленной в дверном полотне. При нажатии на ручку она передает усилие на пружину, которая отодвигает защелку, за счет чего и происходит открывание двери. Такой механизм является очень удобным и практичным в использовании, он позволяет плотно закрывать дверь.
Также ручки могут отличаться по методу монтажа: они могут быть на сплошной или на раздельной планке (на розетке). Модели первого типа считаются более надежными и долговечными, поэтому чаще всего они устанавливаются на входных дверях, а также в различных общественных заведениях, где они будут подвергаться интенсивной эксплуатации. Ручки на розетке хорошо подходят для межкомнатных дверей в жилых домах и квартирах.
В принципе, эти типы дверных ручек являются наиболее популярными и распространенными, хотя на рынке фактически с каждым днем появляются их новые виды, которые могут отличаться от описанных по конструкции. После определения того, какой тип конструкции подойдет для той или иной двери лучше всего, остается только среди предложенных вариантов подобрать тот, который бы по внешнему виду и форме соответствовал двери, а также попробовать ее наощупь для того, чтобы определить, будет ли она удобной в использовании.
Посмотреть, как выглядят необычные ручки дверей можно на нашем сайте здесь...http://arsenal-dveri.ru/neobychnye-ruchki/
http://www.arsenal-dveri.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Окна, двери"»