Модератор: angeltash

Ответить
Империя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:55 am
Контактная информация:

[size=18]Как сделать правильный выбор монтажной пены

Сообщение Империя »

Выбор монтажной пены, используемой при установке окон, может сыграть немаловажную роль на качество самой установки.
Монтажную пену используют при установке и ремонте оконных рам, подоконников, дверных коробок и других конструкций из металла, дерева и пластика: промежуток между конструкцией и стеной заполняют пеной. Этим достигается высокая теплоизоляция. Раньше свободное пространство затыкали паклей, минеральной или обычной ватой, реже — бумагой или картоном. Бесспорно, эти материалы по-своему хороши, надежны, дешевы. Однако по ряду показателей они не столь эффективны, как пена. Поэтому на сегодняшний день все оконщики активно используют монтажную пену.
На рынке очень много предложений по монтажным пенам. И с каждым днем количество предложений все возрастает и конечному потребителю все труднее сделать выбор.

Чтобы сделать правильный выбор надо точно знать, что вы хотите получить от пены:

1.Область применения.
В зависимости от области применения могут использоваться два основных вида пены – это «бытовая» и «профессиональная».
*бытовая – эта пена предназначена для заполнения швов более 12 мм и в местах, где вторичное расширение не является важным фактором, например: вентиляционные колодцы, межпанельные швы, дверные коробки. На рынке бытовых пен очень много бытовых пен отечественных производителей, которые снижают цену на свою продукцию за счет недолива и зачастую потребитель покупая дешевую пену, на самом деле покупает полупустой баллон, а иногда заполненный на треть или даже четверть, то есть в среднем из баллона дешевой бытовой пены выходит 18-20 литров, соответственно потребитель реально платит за литр пены плохого качества столько же, сколько бы заплатил за литр качественной пены.
*профессиональная – эта пена предназначена для более точного нанесения пены и должна соответствовать более высоким требованиям, чем бытовая.

2. Основные требования, предъявляемые к профессиональной пене:

1) вторичное расширение – очень важный показатель для монтажников окон и дверей. Зачастую экономя на цене, потребитель берет пену низкого качества (такими пенами наш рынок перенасыщен) и помимо того, что из баллона с заявленным выходом 45 литров, он получает в лучшем случае 32-36 литров, но и из- за того, что производитель сэкономил на основных компонентах, потребитель покупает пену с высоким вторичным расширением. Иногда оно достигает 55-70% ,а это чревато вздутыми подоконниками, сломанным оконным профилем, лопнувшими дверными коробками. Поэтому при выборе профессиональных пен надо быть очень осторожным.
В линейке профессиональных пен "ИМПЕРИЯ" гарантированное вторичное расширение не более 12%. Поэтому на эту пену можно монтировать как двери, так окна и подоконники.

2) полный выход из баллона – на рынке очень мало производителей, которые могут похвастаться этим показателем, а этот показатель как раз и характеризует объем наполнения баллона. Это связано с тем, что количество наполнения газа в баллон ограничено и в случае если пена в баллон не долита, то там образуется пустота и давления не достаточно для того, чтобы выдавить всю пену из баллона. Получается, что потребитель оплачивает не только ту пену, которую он использовал, но и ту пену, которая осталась в баллоне и не может быть использована в дальнейшем процессе.
В производстве профессиональных пен "ИМПЕРИЯ" технология соблюдена полностью и поэтому нюансов с неполным выходом из баллона не случится, если вы будете использовать эти пены.

3) гарантия заявленного выхода – на рынке, как не парадоксально, цену на продукцию понижают за счет недолива в баллоны не только производители дешевой пены, но и высококачественной зарекомендовавшей себя на рынке пены. Занимаясь изучением рынка монтажной пены, специалисты неоднократно сталкивались с тем, что из баллонов весьма популярного производителя из заявленных 45 реально выходило порядка 37 литров, из 65 – порядка 50 литров. За счет такой цены люди очень активно закупали данную пену и были в полном недоумении, когда им предлагалось выпустить рядом с пеной "ИМПЕРИЯ" свою пену – разница была очевидна, пены "ИМПЕРИЯ" вышло на 21% больше.
Кроме того, торговый дом "ИМПЕРИЯ" выходит на рынок с честной ценой за пену, а с заводом-производителем заключен договор, в котором наполнение баллонов оговорено в договорах. Поэтому мы с гордостью можем гарантировать своим партнерам, что 45 пена выпускает 45 литров, 65 пена выпускает 65 литров, и из бытовой "ИМПЕРИИ 60" выйдет 60 литров пены.

СОВЕТ: прежде чем сделать выбор пены ее стоит выпустить, потому что цену пены стоит считать за литр вышедшей пены, а не за баллон, в котором вы ее покупаете.


Пена под торговой маркой "ИМПЕРИЯ" выпускается в Польше на заводе, принадлежащем европейскому холдингу "BAUSISTEMGROUP" и производится по новейшим европейским технологиям. Пена полностью соответствует всем современным требованиям, которые предъявляют профессиональные монтажники дверей и окон во всем мире.

Так же ТД "ИМПЕРИЯ" заключил договор на изготовление профессиональной пены серии "ИМПЕРИЯ LIGHT" и бытовой пены "ИМПЕРИЯ ЭКОНОМ". Решение выпуска данной линейки было принято после изучения потребностей наших постоянных клиентов – как оказалось немало людей работают на дешевых пенах отечественных и импортных производителей. Но отличие нашей линейки в том, что мы не стали экономить на наполнении баллона, а просто заказали производство данной пены в России и использовали некоторые отечественные компоненты в производстве продукции. Поэтому линейка "ИМПЕРИЯ LIGHT" хоть и немного уступает по техническим характеристикам пене "ИМПЕРИЯ", ее цена многих не оставит равнодушным и приятно удивит потребителя при использовании, потому что и эту линейку пен, ТД "ИМПЕРИЯ" гарантированно может назвать честной пеной.

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Окна, двери"»