Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
AlexGoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 2:35 pm

Какие решетки лучше

Сообщение AlexGoo »

Здравствуйте! Живу на 1-ом этаже 5-этажного дома. Хочу установить решетки на окна. Фирмы, которые устанавливают решетки, предлагают стационарные, раздвижные, распашные металлические решетки. Слышал, что есть сворачивающиеся решетки – они поднимаются/опускаются вертикально. Подойдут ли такие решетки для квартиры и где их можно купить? :?:
Аватара пользователя
Micha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:56 pm

Сообщение Micha »

Скорее всего вы имеете ввиду решетки роллетного типа, сворачивающиеся в короб. Их можно устанавливать в квартирах. В зависимости от оконного проема, решетки могут монтироваться в проеме перед окном или на проем, так называемый накладной монтаж. При накладном монтаже есть такой нюанс – короб, куда сворачивается решетка, будет выступать. Как у обычной роллеты. Если вас это не смущает, устанавливайте. А если оконный проем позволяет, то короб можно спрятать в нем.
PavelPetkevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:53 am

Сообщение PavelPetkevich »

Хорошая тема. У меня на даче уже давно стоят стальные стационарные решетки. У них есть несколько существенных недостатков - их нельзя открыть/снять – прикручены намертво, и со временем они ржавеют. Приходится минимум раз в год зачищать и красить. И кстати, глухие створки окон мыть очень неудобно.
VVVVT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 11:19 am

Сообщение VVVVT »

Так ведь есть распашные или раздвижные решетки, различные по дизайну, кованые.
Mixail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:00 pm
Контактная информация:

Сообщение Mixail »

В прошлом году был случай с одним моим знакомым. Сидели они с женой вечером дома на первом этаже, смотрели телевизор, роллеты опущены (роллеты только на первом этаже), вдруг на втором этаже шорохи и явные признаки присутствия посторонних. Он хватает жену и бегом в гараж. Садятся в машину, открывают ворота и уезжают из дома. По дороге вызывают милицию. Когда милиция приехала, воришек уже и след простыл. Они тоже не ожидали, что дома кто-то окажется. И, испугавшись не меньше хозяев, рванули наутек, ни чего не взяв. Ущерб – поломанная балконная дверь на втором этаже.
VVVVT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 11:19 am

Сообщение VVVVT »

Mixail писал(а):В прошлом году был случай с одним моим знакомым. Сидели они с женой вечером дома на первом этаже, смотрели телевизор, роллеты опущены (роллеты только на первом этаже), вдруг на втором этаже шорохи и явные признаки присутствия посторонних. Он хватает жену и бегом в гараж. Садятся в машину, открывают ворота и уезжают из дома. По дороге вызывают милицию. Когда милиция приехала, воришек уже и след простыл. Они тоже не ожидали, что дома кто-то окажется. И, испугавшись не меньше хозяев, рванули наутек, ни чего не взяв. Ущерб – поломанная балконная дверь на втором этаже.
Вашим знакомым надо было и на втором этаже роллеты (или решетки) ставить. :)
AlexGoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 2:35 pm

Сообщение AlexGoo »

VVVVT писал(а):Так ведь есть распашные или раздвижные решетки, различные по дизайну, кованые.
Распашные тоже не лучший вариант. Во-первых, надо вешать какой-то замок – это не красиво. Во-вторых, если их открыть, то они будут мешать прохожим или задевать соседние окна.
PavelPetkevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:53 am

Сообщение PavelPetkevich »

А раздвижные решетки со временем все равно проржавеют и будут плохо раздвигаться. А решетки роллетного типа есть алюминиевые. А алюминий имеет высокую устойчивость к коррозии. И выглядят роллетные решетки намного элегантнее.
Dubrovski
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 5:06 pm

Сообщение Dubrovski »

Живу тоже на первом этаже. Поставил алюминиевые роллетные решетки Алютех. Оконные проемы большие, поэтому монтаж выбрал встроенный в проем. Смотрятся отлично. Когда решетки открыты, вообще не видно, что на окне что-то установлено.
AlexGoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 2:35 pm

Сообщение AlexGoo »

Спасибо, буду определяться с монтажом, цветом и размером…
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

PavelPetkevich писал(а):А раздвижные решетки со временем все равно проржавеют и будут плохо раздвигаться. А решетки роллетного типа есть алюминиевые. А алюминий имеет высокую устойчивость к коррозии. И выглядят роллетные решетки намного элегантнее.
Зато алюминиевые гнутся хорошо под хорошим инструментом злоумышленника.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

А никто не в курсе - что с пожарной безопасностью при использовании решеток в частных домах или квартирах? нужны какие-то разрешения или специальные условия, анпример?
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»