Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

zakon-123456
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 9:50 pm

Межкомнатные двери. ПВХ или ДСП?

Сообщение zakon-123456 »

Подскажите, пожалуйста! Думаю брать межкомнатную дверь из ПВХ, но эти двери деформируется под воздействием высоких температур и внешних нагрузок, сказали, что межкомнатная дверь из ПВХ – не имеет смысл брать и что лучше брать дверь из ДСП. Вот я и хочу задать вопрос, может лучше взять дверь из ДСП?
Freelanc
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:34 pm

Сообщение Freelanc »

все зависит от той суммы которую вы собирайтесь потратить на двери , про высокие температуры сложно сказать , т.к. дверь меж комнатная то я не думаю что будет резких перепадов температуры , да и подниматься выше 25 тоже врятли будет ....
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Избираемость материала для межкомнатных дверей зависит от типа помещений (загородный дом, квартира), от температурных перепадов и влажности. Для ванной комнаты или для спальни? Все эти вопросы вы должны решить на месте.
Keramist
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 9:57 am
Откуда: ukr

Сообщение Keramist »

Я ни разу не видела межкомнатную дверь из ПВХ. Где можно глянуть? В чем визуальные отличия?
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Имел опыт установки межкомнатных дверей "Оптима", неплохое качество и цена. Но в каждом городе и регионе есть свой выбор. Приходите в магазин и там ориентируйтесь по цене и качеству.
Google0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:50 pm

Сообщение Google0 »

Оптима, да имел дело, действительно качество на высоте да и цена хорошая =)
MR_Olimpia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:35 pm

Сообщение MR_Olimpia »

Keramist писал(а):Я ни разу не видела межкомнатную дверь из ПВХ. Где можно глянуть? В чем визуальные отличия?
можно глянуть здесь:
dveri-b7.ru/pvx_dveri.htm
monitor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:18 pm

Сообщение monitor »

Лично я бы выбрал ПВХ ! практично тепло а главное шумоизоляция ! к тому же материал на много легче остальных !
ktulhu2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:51 pm
Контактная информация:

Сообщение ktulhu2008 »

Keramist писал(а):Я ни разу не видела межкомнатную дверь из ПВХ. Где можно глянуть? В чем визуальные отличия?
В основном пленка ПВХ используется в виде отделки.
Вообще есть ли двери сделанные только из ПВХ?
Ни разу такие не попадались..
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Двери из ПВХ отличаются не отделкой а материалом изготовления самой дверной конструкции. Основа - пластик.
WEREG
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межкомнатные двери. ПВХ или ДСП?

Сообщение WEREG »

zakon-123456 писал(а):Подскажите, пожалуйста! Думаю брать межкомнатную дверь из ПВХ, но эти двери деформируется под воздействием высоких температур и внешних нагрузок, здесь http://www.kifa.ru/lidery_prodazh__mezhkom сказали, что межкомнатная дверь из ПВХ – не имеет смысл брать и что лучше брать дверь из ДСП. Вот я и хочу задать вопрос, может лучше взять дверь из ДСП?
Вы ничего не путаете? Возможно имелись ввиду не ПВХ, а ламинированные двери, так оные за частую делают с наполнением из ДСП и МДФ. Что касается дверей из ПВХ, то это удел торговых комплексов и павильёнов, поскольку являются тем же самым металопластом, что и окна.

Так что расширьте вводную и обозначьте куда, вам нужны двери.
alisas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:11 pm

Сообщение alisas »

Google0 писал(а):Оптима, да имел дело, действительно качество на высоте да и цена хорошая =)
согласна с вами !
Анастасия21
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:31 pm

Сообщение Анастасия21 »

ПВХ
desert0003
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 1:41 am

Сообщение desert0003 »

Лучше двери из МДФ брать, они выглядят значительно интереснее и стоят не так уж дорого.
Самое главное, что шпонированное МДФ - это ведь тоже натуральное дерево. Поэтому они никак не отличаются от массива, например. Только легче гораздо, т.к. внутри заполнитель, а не дерево.
А пластиковые двери - это удел торговых и офисных центров. Есть, правда, возможность нормальной колеровки пластика, я видел. Смотрится все равно не так.
Хотя, если цена не жмет, можно попробовать алюминиевые.
Руслан123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:16 pm

Сообщение Руслан123 »

ПВХ и ДСП вообще разные двери, советую взять ламинат - дешево и сердито.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»