Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
vlad

Сменить одни пластиковые окна на другие.

Сообщение vlad »

Прошлым летом заехали в новостойку. Там уже стояли пластиковые окна. Зимой промерзли. У нас ветренная сторона. На швах даже иней бывало появлялся. Сейчас все хвалят 70 серию. Почитал о таких окнах на eurookna.ru понял только что они из профиля КБЕ.
Ну много всякого там почитал. Кто ставил. Подскажите стоит не стоит менять.
TALIN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:30 am

Сообщение TALIN »

Да во всех новостройках так, прежде чем в новостройку заехать надо окна по-лубому менять. Проблема чаще даже не в окне, а в качестве установки окна. Строители вместо 3 балонов пены на 1 окно тратят меньше балона, какая здесь герметизация. Если окна у Вас хорошие, можно просто переустановить, затрат меньше будет. А если и качество окон не очень, тогда сразу новые и ставьте, КВЕ не советую, у меня Weltplast стоят, слышали о таком? Довольны ими на все 100%. У этих окон три контура уплотнения, это очень существенное преимущество в Вашем случае (т.к. ветренная сторона), ну и куча других перимуществ. Еще ознакомтесь вот с этой информацией, пригодится: пластиковые окна и проблемы с ними
Fasadinfo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:33 am
Контактная информация:

Сообщение Fasadinfo »

Думаю, не стоит гнаться за шириной профиля. Соглашусь с TALIN - актуален вопрос качества сборки и установки.
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Важно все.

Сообщение shadow »

Fasadinfo писал(а):Думаю, не стоит гнаться за шириной профиля. Соглашусь с TALIN - актуален вопрос качества сборки и установки.
Гмм, мелочей нет.
На Российском рынке пластиковых окон сегодня работают несколько сотен предприятий. Каждое из них производит сборку ПВХ изделий для различных сегментов рынка. Поэтому нельзя сказать, что одна из торговых марок дорогая, а другая дешевая. Каждая уважающая себя фирма-производитель представляет несколько видов ПВФ профиля для производства пластиковых окон: массовый, люкс, элитный.

Существуют еще низкобюджетные профили, окна из которых устанавливают в новостройках в качестве, так называемого, стартового комплекта.
Выбор и установка ПВХ окон
По-любому: в новостройках установленные окна надо заменять. [/url]
realprof
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение realprof »

Полный перемонтаж окна 1500х1500 обойдется примерно в 100-150 USD + замена уплотнителей (что скорее всего) по 2-м контурам и регулировка механизмов фурнитуры еще 50 USD.

Может быть придется (по желанию) устранить мелкие царапины на ПВХ, где-то 15 USD.

В остальном, если окно устраивает, можно и не менять. Опять же выполнена ли чистовая отделка или вопрос встал перед началом ремонтных работ?..

ремонт и сервисное обслуживание оконных конструкций и систем
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Сообщение shadow »

realprof писал(а):Полный перемонтаж окна 1500х1500 обойдется примерно в 100-150 USD + замена уплотнителей (что скорее всего) по 2-м контурам и регулировка механизмов фурнитуры еще 50 USD.

[skip]

ремонт и сервисное обслуживание оконных конструкций и систем
Он же сказал "промерзли", т.е. неважно сделан ремонт или нет.
Человек решил сменить.
Надо менять. Мое ИМХО.
eva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:01 pm

Сообщение eva »

не знаю...у меня уже 4 года стоят окна КБЕ - никаких проблем, думаю, всё дело в том - кто устанавливает. Мне делали ребята из ПОЗИТРОН - ПЛАСТ (www.pplast.spb.ru)
Victor_F
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Victor_F »

Если, по-правде, то и из слабенького профиля можно собрать окно,которое качественно будет работать на протяжении долгих лет. Тут, действительно, важно правильно выбрать фирму - производителя.
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Сообщение shadow »

Victor_F писал(а):Если, по-правде, то и из слабенького профиля можно собрать окно,которое качественно будет работать на протяжении долгих лет. Тут, действительно, важно правильно выбрать фирму - производителя.
Тут важно все: и профиль, и стеклопакет и опыт мастеров.
Оконные системы из ПВХ.
boris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 2:09 pm

Сообщение boris »

Тут важно все: и профиль, и стеклопакет и опыт мастеров.
Поэтому - " Позитрон Пласт" - и Ваши проблемы будут решены компетентными специалистами.

www.pplast.spb.ru[color=blue][/color][color=blue][/color]
Tomas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 1:44 am

Сообщение Tomas »

Не стоит забывать, что при установке окон в новостройках строительная компания руководствуется, главным образом, критерием стоимость ПВХ окон. Соответственно устанавливаются наиболее дешевые комплектации соответствующие требованиям ГОСТа, такие окна, как правило, служат не продолжительный срок и их всеравно придется менять. Что касается промерзания монтажного шва и образования на нем инея, такое случается при плохой герметизации и отсутствии нормальных четвертей в проемах, или просто окна установлены слишком близко к внешней части стены дома и попадают в т. н. точку росы. Переустанавливать ПВХ окна, тоже дело неблагодарное, мало того, что по стоимости это выльется в 30-60% от стоимости новых окон, так нет никаких гарантий, после переустановки сохраница целосннтсть конструкции. Мое мнение, после постройки дома, если возникают проблемы с окнами их лучше заменить.
Металлопластиковые окна из профильных систем Monblanc и REHAU
тел. (812)946-46-16 Евгений
Москва-сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 1:29 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Москва-сергей »

установите у себя дома пластиковые окна из немецкого профиля REHAU Звоните +79032293330 выполним качественно и в оговоренные сроки. Звоните:
если что то я
Аватара пользователя
petrookna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 6:20 pm
Контактная информация:

Re: Сменить одни пластиковые окна на другие.

Сообщение petrookna »

vlad писал(а):Прошлым летом заехали в новостойку. Там уже стояли пластиковые окна. Зимой промерзли. У нас ветренная сторона. На швах даже иней бывало появлялся. Сейчас все хвалят 70 серию. Почитал о таких окнах на eurookna.ru понял только что они из профиля КБЕ.
Ну много всякого там почитал. Кто ставил. Подскажите стоит не стоит менять.
Если качество самих окон Вас устраивает, то менять не нужно. Скорее всего, достаточно переделать и утеплить откосы.
В любом случае, на окна должен посмотреть специалист и определиться на месте.
Есть вероятность, что изначально монтаж окон был произведен грамотно, но так как дом новый, он мог со временем дать усадку, проем окна изменился и из откосы стали пропускать холод. Особенно. если речь идет о первых этажах.
Обратитесь к подрядчику или застройщику, чтобы устранили проблемы, либо найдите компанию, которая проведет эти работы с гарантией.

_______________________________________________
С уважением, консультант компании"Петроокна", г. Санкт-Петербург.
С уважением, Компания ПЕТРООКНА, г. Санкт-Петербург.

http://www.petrookna.ru
http://www.petrookna.spb.su
leka66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:26 pm

Сообщение leka66 »

Проблема в новостройках одна-все делают в основном специалисты строители из ближнего зарубежья а не специалисты, поэтому и итоги такие не утешающие. Мне испортили не пластиковые окна, а дерево-пакеты пришлось переделать, я прокунсультировалась в СИБИКА ОКНА http://sibika-okna.ru/ они мне сделали так что и мечтать нельзя и по приемлемым ценам. :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»