Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

"Тихие" окна какие?

Сообщение Матвей И »

Квартира у нас выходит окнами на сильно оживлённую трассу, хоть дом и новый, но застройщик видимо очень хорошо сэкономил на монтаже и качестве окон. Будем менять. Появился вот такой вопрос, какой стеклопакет поставить что бы максимуму избавиться от шума? Вот здесь мне рекомендуют однокамерные, мол они тише двухкамерных. Но я всегда думал что второй вариант лучше, может кто на опыте объяснить?
Аватара пользователя
Boris.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:30 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Boris. »

судя по инфе всё верно
но как на деле не могу подсказать
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Матвей И »

проштудировал инет всё верно, нужна "толщина стекла". Что на практике, потом отпишусь.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение IgorSR »

Важно, чтоб установили качественно и толщина...
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение zsaw »

я даже не знаю
kuzia_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:41 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение kuzia_777 »

Насколько я знаю, есть несколько условий, которым должны отвечать настоящие шумозащитные окна. Все они отлично отображены на картинке ниже.
Изображение
То есть, в совокупности должны быть все три составляющих подобраны правильно: и стеклопакет и профиль и фурнитура.
Конечно, на стеклопакет возлагаются большие надежды, т.к. он занимает большую часть площади окна. Шумозащитные стеклопакеты бывают разных видов с разной степенью шумозащиты. К примеру, на сайте «Рехау Партнёр» есть хорошая статья на эту тему http://rehaupartner.ru/tihie-okna.html В ней подробно и понятно рассказано про шумозащитные окна, есть видео, где наглядно показано, как изготавливаются эти окна и говорится на что обратить внимание при выборе.
Также обратите внимание, что одним из основных условий шумозащиты является разное расстояние между стекол, то есть эти разные расстояния гасят звуковой резонанс. А это возможно только в двухкамерных стеклопакетах.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Анастасия_ »

"...Заполнение камер инертным газом..." - не знала, что такое бывает :)
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Gserj »

Вот про заполнение камер инертным газом, раньше была популярная тема. Только она со временем затихла, потому что такие окна стоили сильно дороже - но непонятно было, как проверять, есть ли в них реально этот самый газ. Хотя сейчас и без него делают нормальные окна, по крайней мере те, что мы заказывали в компании Окна Роста Северозапад . Когда они закрыты, дома практически абсолютная тишина. А вообще тут наверное больше всего зависит от толщины профиля, и толщины самого стекла. Плюс ещё от качества монтажа, тоже не в меньшей степени.
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение sdj »

Нам помогла остекление вторым контуром, вообще ничего не слышим с улицы. И теплее в квартире стало. Сами бы не додумались, приглашали консультанта из питерской компании Балконы мечты. Вот он и подсказал, как лучше поступить. Рады, что сделали по его совету, и не так дорого.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Aleksey_V »

Есть же окна с тремя стеклами, думаю, они заглушают большинство шумов.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Donghae »

Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна. Хотя тут еще многое зависит от производителя окон. Мы брали в компании "Допстрой" https://dopstroy.ru/sendvich-paneli/ двухкамерные окна, и могу сказать, что они вообще не пропускают никаких лишних звуков в квартиру. А соседи установили окна этой же компании, но однокамерные, и тоже не жалуются. Слышимость чуть сильнее, чем у нас, но в принципе большой разницы нет.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: "Тихие" окна какие?

Сообщение Aleksey_V »

Donghae писал(а):Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна.
Количество камер не только на тишину влияет, это еще и дополнительная теплоизоляция.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»