Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Окнатек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:10 am

На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон

Сообщение Окнатек »

:mrgreen: Собираясь менять окна, мы сталкиваемся с необходимостью выбора — какие окна на сегодняшний день являются наилучшим вариантом. Они давно и основательно вошли в нашу жизнь и сегодня уже никого не удивляют, став привычным атрибутом современной квартиры.

Их основными преимуществами принято считать хорошую звуко- и теплоизоляцию, надежность (они не деформируются под воздействием внешних факторов), нетребовательность в уходе (их легко мыть и не нужно время от времени красить).

Стоит, однако, учитывать, что качество окон зависит от производителя — какие профили, стеклопакеты и фурнитура используются при изготовлении оконных конструкций и насколько правильно был произведен монтаж оконных блоков в проемах. Окна, изготовленные и установленные по всем правилам, дают превосходные результаты по сравнению со старыми «советскими».

Компания Окнатек выпускает продукцию, в качестве которой не приходится сомневаться, поэтому окна ПВХ заказывают в основном именно у нас. Наличие собственного производства и использование специальных технологий позволяют нам изготавливать окна разных размеров и различной формы, отличной от классической прямоугольной, что позволяет придать строениям неповторимый, индивидуальный характер.

Более подробно можно узнать на сайте: http://oknatek.ru/nahabino/
Последний раз редактировалось Окнатек Ср апр 13, 2016 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение dancing »

Пластиковые окна хороши для дачи, а в квартиру все же лучше деревянные.
Аватара пользователя
Татьяна Степановна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:22 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение Татьяна Степановна »

Деревянные окна периодически красить надо, и потом эти сплошные щели, от стекол дует, а ПВХ-окна плотно прилегают, эстетично выглядят, сейчас деревянные окна мало востребованы, их практически и не производят наверное.
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение dancing »

Сейчас деревянные окна выпускаются по современным технологиям: стеклопакеты, никаких щелей, плотное прилегание, я заказывал деревянные окна на http://www.dostupokna.ru/, они все же экологичней чем ПВХ.
Strike
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:06 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение Strike »

Плюсуюсь. Современные деревянные окна действительно не уступают пластиковым по герметичности. У меня стеклопакеты в деревянных рамах. На кухне только старое окно. Вот там да, между стеклом и рамой как-то образовалась щель. И то, белый универсальный герметик спас все положение. А у современных пока проблем не было
kuzia_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:41 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение kuzia_777 »

Деревянные окна (столярка) те, что были раньше с 1 стеклом и двумя рамами уже давно сдали позиции и канули в лету. Сейчас изготавливают деревянные евро окна, они по теплосбережению, шумоизоляции и по другим характеристикам схожи с пластиковыми. Есть, конечно, некоторые отличия. Но о них очень подробно написано в статье на сайте «Созвездие окон» http://s-okon.ru/index.php/derevo-ili-pvh
Там сравниваются дерево и пластик. Рассказывается, какие окна лучше ставить в квартиру, в дом.
Основные отличия перечислены на картинке ниже.
Изображение
Лично мне очень нравится, как выглядят деревянные окна, дорого, престижно. Но вот цена у них повыше, чем у пластиковых. Есть ещё интересный вариант сейчас – пластиковые окна с ламинацией под дерево. То есть окно выглядит как деревянное, но по цене ниже.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение LenaD81 »

У нас пластиковые уже седьмой год стоят без всяких проблем, не факт, что деревянные так простоят.
geog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:08 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение geog »

Деревянные окна в современном исполнении функционально мало отличаются от ПВХ, но значительно дороже. Пластиковые окна по профилю практически не отличаются по качеству. А обратить внимание необходимо на фурнитуру http://www.domashniy-uyut.net/okna/oknafurnitura/
Качество монтажа и фурнитура это главные факторы при установке окон.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение Artur09 »

Обращать внимание нужно на многое и в первую очередь это то, с кем вы имеете дело, то есть нужна надежная компания. В моем случае меня вполне устроила компания "ОКНА Цветослава" http://okna-cvetoslava.ru/ тут и с качеством да и ценой все в порядке. Берите на вооружение, уверен что и вам пригодится.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение IgorSR »

У меня брат совсем не давно поставил в квартире пластиковые окна рехау, рассказывал, что целенаправленно искал именно такие, так как немцы делают, действительно, качественные вещи. Мне они лично очень понравились, качество, как говориться, "На лицо" + не мало важна установка, но с этим тоже проблем не возникло - на высшем уровне :wink: ! У меня, конечно, не рехау, но тоже ничего так окна, выбирал из недорогих. Я вообще считаю, что пластиковые окна лучше деревянных, с ними мороки меньше, да и износостойкостью своей ничем не уступают, а по цене доступнее. :lol:
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение zsaw »

берите века или рехау хорошие
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых ок

Сообщение Матвей И »

В первую очередь обратите внимание на производителя, выбирайте проверенных и зарекомендовавших себя. Rehau например известные немецким качеством, однозначно будут служить долго или КВЕ то же хороший надежный вариант. Могу посоветовать компанию вот их сайт http://oknamln.ru/plastikovye-okna.html , ребята толковые, доходчиво объяснят у каких окон какие преимущества.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»