Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Утепляем пластиковые окна

Сообщение Natalia_Sh »

Нужно ли утеплять пластиковые окна:
http://utepleniedoma.com/uteplenie/dver ... kovye-okna
Утепление пластиковых окон может понадобиться по нескольким причинам. Во-первых, продувание может быть следствием некачественной установки . Во-вторых, нельзя исключать такой фактор, как естественная усадка дома, которая может продолжаться на протяжении пяти лет после постройки. Ну а в-третьих, это может быть банальный износ уплотнителя.
Если резиновый уплотнитель из-за частого открывания/закрывания окна пришел в негодность, то достаточно его просто заменить, чтобы восстановить герметичность.
Если виной всему щель между окном и подоконником, то утеплять окно изнутри бессмысленно. В этом случае заделываем щель снаружи.

Как утеплить окно снаружи:
http://okna-germanii.com.ua/stati/kak-u ... -snaruzhi/
Если же щель появилась на стыке откосов с рамой, то это результат некачественной установки окон. Неровные откосы исправляем, демонтируя их, и устанавливая заново. А вот если необходимо откосы утеплить, то для этих целей приобретаем любой подходящий вариант - утеплительные плиты из минеральной ваты, гипсокартона, пенополиуретана. Обрезаем их по высоте и ширине (в соответствии с размерами откоса) и подкладываем под откос перед его новой установкой. Лучше всего дополнительно на стык откоса и рамы нанести немного герметика. С внешними откосами поступаем точно так же. По наружным швам дополнительно проходимся силиконом, он предотвратит попадание влаги внутрь.
Как утеплить пластиковое окно:
http://hozobzor.ru/sovetyi/kak-uteplit- ... -okna.html
Технология утепления пластиковых окон:
http://orcmaster.com/remont/okna/uteple ... -okon.html
http://utepleniedoma.com/uteplenie/dver ... kovyx-okon
Утепление оконной рамы можно провести тем, что осталось после утепления откосов. Это нужно сделать, если продувает, даже при закрытых окнах. Просто открываем створку, и вырезанными по размеру периметра рамы отрезками укладываем утеплитель.
Утепление окон без ошибок:
http://ultra-term.ru/uteplenie/okna-i-d ... ukami.html
Если же причина холода – трещина в стеклопакете, то не нужно пытаться заделать ее. Лучше сразу поменять окно.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Утепляем пластиковые окна

Сообщение Aleksey_V »

Я думаю так, нужно изначально все правильно делать при установке окна, тогда и утеплять их через какое-то время не придется.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»