Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как установить подоконники

Сообщение Natalia_Sh »

В первую очередь, как и при любых строительных работах, проводим замеры. И готовим нижние заглушки.
Ширину подоконника определяет глубина оконного проема. Ну и должен быть еще небольшой выступ (примерно 4-5 см). Однако некоторые любят подоконники пошире. Здесь приведены стандартные размеры, но всегда их можно варьировать по собственному вкусу, но в рамках разумного.

Если речь идет об установке деревянных подоконников, то их обязательно утеплять снизу. Чаще всего в качестве такой обивки используются войлок, который закрепляется дранью.
Установка подоконника в квартире:
http://vopros-remont.ru/okna-i-dveri/sa ... -kvartire/
Установка подоконника. Пошаговая инструкция:
http://www.architector.dp.ua/catalog/st ... onnika.htm
Потом вырубаем нижнюю часть раствора до стены. Потом очень важно тщательно очистить стену, чтобы не осталось следов мусора, пыли или грязи. Обратите внимание, на то, чтобы подоконник лежал ровно горизонтально, без перекосов. Поперечно у подоконника должно быть 3 градуса наклона от коробки окна.
Хорошенько вбиваем клинья, на которые устанавливается подоконник. Они ни в коем случае не должны выступать за стену. Как только вбили - сразу фиксируем их гипсом. В этом случае площадка во время установки не будет “играть”.
Когда подготовительные работы закончены, снимаем подоконник, стену смачиваем водой, далее кладем известково-гипсовый раствор примерно на 15 мм выше клиньев. И только наверх раствора ставим подоконник и вдавливаем его на клинья. Это, к тому же, позволяет «выдавить» лишний раствор. Равняем его вместе со штукатуркой и затираем.

Важно, чтобы подоконник ровно вошел в паз, сделанный под коробкой на бруске. После этого боковые откосы внизу замазываем раствором и затираем.
Правила монтажа пластикового подоконника:
http://mars-plast.com/pravila-montaga/p ... podokonnik
Для установки пластикового подоконника можно использовать практически любое основание. Это может быть клей и специальные распорки, работающие как пресс; полиуретановая пена; специальные кронштейны; удерживающие скобы.
Как установить подоконник пластикового окна:
http://goodlinez.ru/windows/325
Уже на этапе установки окна, нужно оставить место для подоконника. Вырезаем специальные разъемы, на подоконник по бокам надеваем заглушки. Только после этого подоконник можно завести на свое место, соблюдая небольшой наклон (4 мм) в сторону от окна. После установки подоконника остается зазор, который заделываем пеной.
Как правильно установить подоконник:
http://kosmeticheskij-remont.ru/oblicov ... vilno.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»