Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как установить деревянные окна

Сообщение Natalia_Sh »

Перед установкой деревянных окон нужно подготовить оконный проем. Если дом только в стадии строительства, то достаточно убрать строительный мусор и хорошо зашлифовать поверхность. Если же речь идет о замене окон, то необходимо качественно провести демонтаж старых оконных рам. Иногда может понадобиться зачистить края новой оконной рамы. Это делается для того, чтобы она максимально плотно прилегала к поверхности проема.

Установка деревянных окон:
http://www.gvozdem.ru/okna-derevo-ustanovka.htm
Раму перед установкой нужно внимательно осмотреть. Даже новое окно может иметь дефекты – в этом случае его нужно заменить. Раму сверху и по бокам оклеиваем лентой ПСУЛ, чтобы создать дополнительную изоляцию.
Самостоятельный монтаж деревянных окон:
http://vopros-remont.ru/okna-i-dveri/us ... no-tonkoe/
Для начала нужно установить анкерные пластины на расстоянии не более 70 см друг от друга. Обратите внимание, чтобы на одну сторону приходилось минимум два крепежных элемента. Тщательно выверяем вертикальный и горизонтальный углы наклона рамы. Только после того, как произведены все расчеты - намечаем и сверлим отверстия для крепления. Выбираем способ крепления – дюбелями или анкерными пластинами – и крепим верх и низ окна. После этого обязательно нужно провести контрольные замеры. Если и по горизонтали и по вертикали отклонение не превышает 0,5 мм на 1 м, то это норма.

Заливаем пеногерметиком монтажный шов, если нужно – монтируем отлив.
Установка деревянных окон своими руками:
http://www.stroitelstvosovety.ru/stroit ... imi-rukami
http://www.yrossi.ru/ustanovka-derevyannyh-okon/
И только после этого начинаем работу со стеклопакетами. Важно максимально точно установить поворотно-откидную фурнитуру. От этого напрямую зависит долговечность деревянных евроокон, отсутствие на них провисов и перекосов.
Ошибки при установке деревянных окон:
http://oknadrevx.ru/stroim/video-ustano ... o-evrookna
Перед установкой откосов, еще раз проверяем герметичность швов между рамой и стеной. Заключительный штрих – установка подоконника. Под раму он должен заходить на 1 см.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»