Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Укрепление парапета балкона перед остеклением

Сообщение Natalia_Sh »

Когда принято решение об остеклении балкона, первое, что нужно сделать – проанализировать его техническое состояние. Важно знать, сможет ли ограждение балкона выдержать нагрузку от оконного профиля. Желательно, даже если состояние балкона удовлетворительное, желательно укрепить ограждение.
Подготовка балкона к остеклению:
http://3208.ru/balkony-i-lodzhii-podols ... -podolske/
http://www.stroitelstvosovety.ru/drugoe ... stekleniyu

Укрепление парапета:
http://zonabalkona.ru/utepleniye/uteple ... lkona.html
От того, насколько сильная нагрузка будет приходиться на ограждение, зависит выбор материала для укрепления. Если металлический парапет балкона не вызывает вопросов, то он нуждается в легком укреплении. Достаточно приварить в определенных местах металлические уголки. Если же металлическое ограждение обветшало, то лучше установить новое или обвязать сварной конструкцией. Такую конструкцию жестко крепим к внешней стене.
Укрепление балкона перед теплым остеклением:
http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat37.htm
http://vitaehome.livejournal.com/3733.html
Ограждение можно усилить пенобетонными блоками. Это вариант 2в1 – укрепление и утепление. Однако помните, что пенобетонная кладка нуждается в металлическом армировании. Правда, есть и ограничения в использовании пенобетона. Он немало весит, поэтому такое укрепление не подойдет для излишне ветхих балконов.
Способы укрепления балкона:
http://kakpravilnosdelat.ru/podgotovka- ... tekleniju/
После укрепления парапета необходимо избавиться от всех дыр и щелей на балконе – их заделываем монтажной пеной или бетонным раствором. Если планируется впоследствии утеплять балкон, то необходимо позаботиться об утепленной бетонной стяжке.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»