Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Установка дверной коробки с порогом

Сообщение Natalia_Sh »

Дверные коробки с порогом в обязательном порядке устанавливаются в таких помещениях дома, как ванная комната и туалет. Кроме того, порог должен быть у балкона. А вот все остальные межкомнатные двери, напротив, устанавливаются без порога.
Порог санузлов должен превышать уровень пола примерно на двадцать миллиметров. Благодаря установке порога в ванной комнате и туалете, пол дома в других помещениях оказывается защищен от затоплений, которые, к сожалению, часто случаются.
Установка дверного порога в периметр комнаты:
http://xn-----6kccaeebrl3ae7bex7beet0b. ... rnoy-korob
Зачастую может понадобиться ремонт порога ванной комнаты, при том, что всю дверную коробку менять не планируется. В этом случае, порог убираем, используя монтировку. Заранее не настраивайтесь н то, что однозначно оставите старую дверную коробку. После того, как убран порог, ее нужно внимательно осмотреть, не гниет ли она. Если все в порядке, то оставляем в покое дверную коробку и приступаем к монтажу нового порога.

Тщательно вымеряем заготовку и вырезаем ее. Обязательно обрабатываем антисептическим составом. Лучше всего для создания нового порога выбрать дерево твердых пород. Планку остается только прибить к полу.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»