Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Установка межкомнатных дверей

Сообщение Natalia_Sh »

При покупке межкомнатных дверей, особенно внимательно отнеситесь к ее размерам. Внешне идентичные двери могут отличаться на несколько миллиметров, которые доставят серьезные трудности при установке. Поэтому, если самостоятельно выбираете дверь, тщательно измерьте понравившийся экземпляр, и проследите, чтобы именно его Вам потом и доставили.
Чаще всего в комплект входит дверное полотно и коробка. В этом случае установка намного упрощается, поскольку есть разметка под петли и все размеры соблюдены производителем. Однако коробку можно сделать и самостоятельно. Это П-образная конструкция из бруса. Выбирая брус, проконтролируйте, чтобы он был ровным, без мёртвых сучков. Кроме того, обратите внимание на толщину бруса – он должен быть равен толщине дверного полотна.
Теория и практика установки межкомнатных дверей:
http://homemasters.ru/article/category/ ... -praktika/
Инструкция по установке межкомнатных дверей:
http://sibprofil.ru/node/43
Самый ответственный момент при установке дверей - монтаж стоек. Именно их ровная установка гарантирует, что дверь не будет перекошена.
Установка дверей своими руками с нуля:
http://rems-info.ru/ustanovka-dverej-svoimi-rukami.html
Внимательно подходим к установке дверных петель. Обязательно точно выверяем расстояние от верхнего и нижнего края полотна и величину заглубления. Петля, которая полностью сложена, от полотна до стойки остается зазор в 0,4 см. Глубина установки петли рассчитывается с учетом ее толщины.

Стойки должны быть закреплены к притолоке строго перпендикулярно. Для этого используем саморезы. Перед тем, как их вкручивать, в коробке из МДФ просверливаем отверстия меньшего диаметра. Иначе МДФ может треснуть. Короб ставиться в проём и фиксируется клиньями и распорками. Перед окончательным креплением коробки, выравниваем по вертикали и по горизонтали уровнем.

Правильная и качественная установка:
http://stroy-banya.com/okna_dveri/ustan ... ukami.html
Когда дверь уже практически установлена, вставляем между полотном и стойками распорки. Делать это нужно при закрытой двери, чтобы пена не выдавила коробку. Щель между коробкой и стеной запениваем. Распорки можно будет убрать только после того, как пена окончательно затвердеет.
Остается только установить наличники.


Ошибки при установке межкомнатных дверей:
http://www.rmnt.ru/story/doors/383856.htm
http://mezhdveri.ru/populyarnyie-oshibk ... verey.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»