Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как выбрать металлическую входную дверь?

Сообщение Natalia_Sh »

Основные критерии, на которые нужно обращать внимание при выборе металлической входной двери:
• Конструкция;
• Производитель;
• Толщина металлического листа;
• Качество наполнителя.
Металлические двери – это самый лучший вариант с точки зрения безопасности. Очевидно, что деревянные двери существенно проигрывают по этому параметру. Однако, «облагородить» металлическую дверь деревом вполне можно. Это не скажется на безопасности, но будет выглядеть дверь гораздо эстетичнее.
Как выбрать входную металлическую дверь:
http://www.arhidea.com/%D0%BD%D0%BE%D0% ... 1%80%D1%8C
http://www.prodom.by/mag/articles/kak-v ... -dver.html#
Насколько дверь будет защищена от взлома, зависит от толщины металлического слоя. Это основной параметр. Но и другие, сопутствующие характеристики влияют на надежность двери – количество запорных элементов и их сложность, наличие противосъемных ригелей, защита петель. Все эти особенности обычно указаны в технических описаниях моделей. Обращайте на это пристальное внимание!
Правила выбора двери:
http://vashdom.tut.by/news/engineering/221215.html
http://gooddom.by/articles/kak-vybrat-v ... skuju-dver
Ну и, конечно, производитель. Недорогие входные двери, выпущенные в Китае, совсем не прочны. Поэтому если вы останавливаете свой выбор на такой двери, позаботьтесь об установке дополнительных замков и модернизации системы. Российские производители предлагают гораздо более надежные двери.
О чем нужно помнить, выбирая входную дверь:
http://stilnydom.com/remont/dveri/736-k ... -dver.html
По внешнему виду каждый выбирает дверь согласно своим предпочтениям. Нужно помнить, что в каталогах эконом-вариантов представлена очень ограниченная цветовая гамма дверей. И нужно помнить, что тут вы столкнетесь с дешевой фурнитурой. Сегмент «стандарт» классом повыше. От элитных дверей такие модели отличаются отсутствием дизайнерских элементов, но по прочности и надежности не уступают самым дорогим дверям.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»