Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

rol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 3:51 pm

выбираем межкомнатные двери...

Сообщение rol »

затеваем ремонт в квартире.помогите определится в выборе дверей.что лучше:шпон,ламинат,массив?везде все советуют по разному.и какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские,испанские или какие-то еще?
stepa1934
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:18 am
Контактная информация:

Сообщение stepa1934 »

Безусловно, межкомнатные двери итальянских производителей задают моду на рынке – это высокие технологии, облаченные в изысканные формы, отточенные до совершенства лучшими дизайнерами. В строительном магазине Вам всегда предложат широкий выбор испанских, итальянских, финских, а также российских межкомнатных дверей.
Не спешите к стендам итальянских или испанских метров. Современные российские межкомнатные двери, изготовленные в соответствии с международными стандартами качества, очень неплохи, к тому же имеют немаловажное преимущество перед иностранными конкурентами – они значительно дешевле.
Отдельно стоит отметить такие бренды как: Александрийские двери, двери Волховец, Софья, Дера.
Аватара пользователя
Евгения88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:29 am
Контактная информация:

Сообщение Евгения88 »

[quote="stepa1934"]
Отдельно стоит отметить такие бренды как: Александрийские двери, двери Волховец, Софья, Дера.
Все верно, только для справки: есть много производителей в г.Ульяновске- это отличный вариант для людей со средним достатком.
Александрийские двери- очень хорошо раскрученный бренд, есть такие же качаственные двери менее известных фабрик Alexdoor, Гармония, Покровские двери или довольно известная фабрика в москве Завод деревоизделий. Все двери сертифицированны, изготовлены по ГОСТ у и имеют свой срок гарантии.
Клото
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:57 pm
Откуда: 78 регион

Сообщение Клото »

Вопрос дилетанта профессионалу. Вы говорите, что много хороших производителей в Ульяновске. Но ведь эти двери довольно трудно самому устанавливать. Значит, нужны местные "сборщики".
Не лучше ли пользоваться в таком случае услугами местного же и производителя? Ну, на случай, затруднений, чтобы не кивали на то, что "неправильно сделаны двери, излагайте свои претензии тому, кто делал"?
Я не сумбурю? Понятен вопрос? Каковы могут быть подводные камни?
nvp_nadin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 3:23 pm

Сообщение nvp_nadin »

Массивные двери очень красивые и прочные, но они достаточно много весят, в последствии может произойти рассыхание древесины. В добавок они очень дорогие.
Svitser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:56 pm

Сообщение Svitser »

А я бы советовал бук шпон. Очень красиво смотрятся. А у себя вообще финские поставил! Они дороже наших, но качество не сравнить.
Аватара пользователя
magelan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 12:43 pm

Сообщение magelan »

массивные двери могут рассохнуться при неподходящем для дерева климате, или если изготовлены из недостаточно просушенной древесины. Если дверь изготовлена из дорогих пород дерева, то такие неприятности обычно отсутствуют из-за высокой концентрации смолистых и прочих веществ в таком дереве.

провиснуть может и легкая филенчатая дверь, дело тут не в весе, а в тех руках, что вешали дверь :)
desert0003
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 1:41 am

Сообщение desert0003 »

Итальянские двери - дорого
Испанские - вопрос к качеству. Они там дюже серийные.
Российские - недорого и качественно.
Опять же, у нас делают двери на любой вкус, цвет, материал и бюджет.
Если очень дорого хочется и прям эксклюзивное что-то, то вам в Александрийские двери.
Если хочется что-то более-менее бюджетное, то вам в Деру или Оптиму.
И там, и там более чем достаточный выбор.
Потом, опять же, зависит от того, где будет стоять дверь. В ванную лучше ставить МДФ, а в комнаты можно массив, правда он дороже. Внешне с трех шагов можно с легкостью спутать.
Купить двери проще в магазине в вашем городе, оно как-то ближе и спокойнее. А вот посмотреть на ассортимент и цены гораздо интереснее в интернете. Магазинов сейчас куча. Мои знакомые покупали вот здесь.
kos666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 12:43 pm
Контактная информация:

Сообщение kos666 »

А мне очень нравятся межкомнатные двери из алюминиевого профиля. Сейчас можно заказать какие угодно: распашные, раздвижные стеклянные и т.д.
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

Массив если использовать стоит подумать выдержат ли ваши петли вес двери , особенно это касается дуба и прочих тяжелых пород дерева.
Юлиана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

мы тоже долго выбирали и остановились на недорогих дверях межкомнатных эконом из различных дешевых сортов древесины (зачастую из сосны). Как нас объяснили продавцы, после облицовки полотна натуральным шпоном древесины ценных сортов: бука, дуба, красного дерева, - они приобретают эффектный внешний вид. Изготовленная таким способом дверь межкомнатная очень надежна в процессе эксплуатации. Сырье, из которого изготовлены межкомнатные двери, соответствует установленным нормам безопасности для здоровья и исключает риск выделения опасных токсичных веществ. Ррадую глаз, проблем нет. При переезде даже даже жалко было оставлять их. В новой квартире также заказывали двери у этих поставщиков.
maria-smk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 7:48 pm

двери межкомнатные

Сообщение maria-smk »

я сначала хотела купить двери Александрийские, но там цена ппц, расстроилась сильно, но потом на форумах вычитала о Ютогранд, хорошие отзывы, потом на выстаку поехала на Фрунзенской, цена конечно тоже не очень низкая, но лучше чем у александрийских, в итоге взяла у них (ютогранд) и не пожалела.
Артем1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:06 am
Контактная информация:

Сообщение Артем1985 »

Я бы советовал однозначно натуральное дерево. И выбор дизайнов будет больше, и долговечнее. Если производство, то однозначно итальянское, но это если вы готовы хорошо потратиться.
Аватара пользователя
Лориэна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:11 pm

Сообщение Лориэна »

Пожалуй что посоветовала бы дерево, конечно.) если деньги позволяют)
whiteswan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 8:30 pm

Сообщение whiteswan »

а если пол покрыт темным ламинатом (темный орех, шоколад, венге), то двери тоже должны быть темными? но кажется, что будет слишком много темного... или можно двери светлые?
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»