Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Devlin »

Nataxa писал(а):Если взять вместе отличное качество самих окон (профиль и фурнитура) и хорошую работу монтажников, то думаю и гарантия не пригодится. И так все на месте будет держаться и никаких проблем не появится
Это верно.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Для начала надо выбрать не профиль, а производителя окон и, что ещё важнее, установщика. Раз собственное производство, то и сроки изготовления конечно же не затянуты. Ко мне тут и мама уже присоединилась, тоже хочет на кухне советское старое окно заменить на пластик...
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Olegan. »

Соглашусь насчет окон REHAU, действительно качество на высоте. У нас они давно уже стоят, по сравнению с предыдущими окнами шума меньше, у нас окна на дорогу выходят поэтому этот фактор для нас очень значим, плюс теплопотери сократились. вот тут есть побольше инфы о них.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Пластиковые лучше. Может и есть сейчас качественные деревянные окна, но наверняка стоят дорого. А хорошие пластиковые окна "дышат", вредных веществ не выделяют, смотрятся эстетично и легки в уходе.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Можно обратиться в "Ленинградские окна" http://okna-leningrad.ru/. Это Питерские оконщики, спустя пару часов после заявки выезжает замерщик, там уже на месте посчитает и подпишите договор. Для нашего региона лучше подойдут трехкамерные окна, немецкий профиль Rehau Blitz. Мы этим летом хотим застеклить балкон, пока холода не пришли, к тому же скидка есть. Пока что выбираем между холодным и теплым остеклением, если остановиться на последнем варианте, то можно лоджию объединить с кухней, получится большая комната ;)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение ayrik »

Вы про такой профиль говорите http://www.dostupokna.ru/kachestvo/materialy/profil/?
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Gserj »

я бы рехау профиль советовал
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Ребята, можете объяснить, что значит "холодное" и "теплое" остекление? В чем вообще разница? А то я не понимаю, чем больше стекол тем лучше? А то я вообще уже запуталась.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение costa20 »

Теплое остекление это когда балкон остекляют так, что на нам становиться тепло. Из него можно сделать полноценную комнату с комнатной температорой. Холодное естественно наоборот. Это обычное остекление без теплообработки.

А по поводу окон ПВХ, тут мало самому выбрать окна. Так как не весь пластик безопасен для нас. Лучше всего выбирать полную установку у компании, у которой есть все документы. Например можно заказать остекление под ключ http://okna-cvetoslava.ru/pod-kljuch.html в компании Окна Цветослава. Они внимательно относятся к окнам ПВХ и установке. Это гораздо проще, потому что компания знает свое дело.
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Нона »

Мы недавно заказывали окна в компании Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/, в целом все понравилось, и цены не кусаются, все сделали быстро и качественно, у них часто проходят акции и скидки- не здесь уже кому как повезет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Подруга недавно жаловалась, имели негативный опыт мастеров - установили неважно, долго писали рекламации, даже обращалась в другие организации за консультацией, те провели экспертизы, но потом все уладилось. Вот так вот можно намаяться с установкой тех же окон.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Anna80 »

А как всё уладилось? Эти мастера исправили недостатки?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Лучше выбирать оконные профили по характеристикам и внешнему виду. Толщина, толщина пакета - одинаковы. Разница только в количестве камер и ширине профиля. У нас стоит Rehau delight, по эксплуатации всё ок. А на даче - Rehau sib, всё также:) На мой взгляд в условиях средней полосы России 3 или 4 камеры не важно. Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/ и потолки как раз устанавливают окна с этим профилем, собственное производство. Нам замерщик на месте снял размеры и подписали договор. Спустя 5 дней уже привезли устанавливать. Насчет цены... Тут зависит от размеров ваших окон, фурнитуры. У нас вышло все приемлимо, зато по качеству претензий нет:)
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

А правда, что окна из профиля REHAU одни из самых надежных и долговечных? Просто, зачастую, если сравнивать предложения разных фирм, то можно заметить, что окна из этого профиля одни из дорогих. Действительно ли высокая цена соответствует высокому качеству?
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Artur09 »

Добрый день! Компаний предоставляющих данную услугу конечно же очень много, но я все же заказал окна ПВХ http://www.domashniy-uyut.net/okna/ тут, в компании Домашний уют, так как более разумного предложения я не встретил ни где, а искать мне пришлось не мало, поверьте уж. Окна реально превосходного качества и установили профессионально, так что претензий у меня к ним конечно же нет. Надеюсь что и вас устроит это прекрасная компания. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»