Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

У Ленинградских окон http://okna-leningrad.ru/okna/ все соответствует стандартам. Все по ГОСТу и СНиПам. В любом случае - у вас официальный договор и гарантия. Так что если что, то будет с кого спросить. В этом и прелесть работы с официальной фирмой, а не с шабашниками. Так надежнее.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Да, и правда. На мой взгляд, лучшие пластиковые окна форум помогает выбрать лучше любого другого места в интернете, так как на нем можно найти очень много отзывов и полной информации о разных фирмах. У вас по цене как вышло, акции сейчас какие-нибудь есть?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Aleksey_V »

Nataxa писал(а):А правда, что окна из профиля REHAU одни из самых надежных и долговечных? Просто, зачастую, если сравнивать предложения разных фирм, то можно заметить, что окна из этого профиля одни из дорогих. Действительно ли высокая цена соответствует высокому качеству?
Это далеко не всегда так. А цена на окна во много зависит от размера самого окна, от количества камер в профиле, от толщины стекла и прочих нюансов. Мне, например, нравятся окна Veka, можете о них здесь более подробно почитать, там как раз сравниваются разные профили этой марки окон. Еще советую обращать внимание при выборе окон на некоторые дополнительные услуги - бесплатный выезд замерщика, монтаж/демонтаж, какие-нибудь скидки или акционные предложения, так вы сможете сэкономить немного, даже если выберете самый дорогой профиль.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Искать хорошую фирму по производству окон не так уж и легко. Если вы хотите по приемлемой и качественно, я бы посоветовал вам Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/okna-rehau/ в Питере. Они специализируются на профиле rehau, который как раз подходит для нашего климата - холодной зимы и перепадам температур:) К тому же там хороший сервис и знающие специалисты, всегда ответят на вопросы и подскажут. По изготовлению и установке косяков нет:)
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Ну по профилю-то как раз понятно все. Немецкое качество, даже сделанное в России, все равно на высоте. Волнует еще один вопрос: А как само общение у вас шло с менеджерами фирмы? Просто порой встречаются такие товарищи, которые вообще не клиентоориентированы... Приходится к ним приставать, все выспрашивать, и общаются они порой не всегда в вежливой форме, когда косяки какие-то находишь...
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Желательно чтобы все окна открывающиеся были. У нас везде стоит двойной стеклопакет, так теплее. Вполне хватает:) А про энергосберегающее покрытие на обычном стеклопакете сказать конкретно ничего не могу, как мне кажется, это просто трата денег. Смотрите, чтобы обязательно маленькое окно в три положения: открывается полностью, наверх и микро. Эти окна надо всегда открывать и проветривать и поэтому зимой микро ой как пригодится! Мы уже 4ю зиму перезимовали с окнами от фирмы Ленинградские потолки и окна . Так вот ничего не провисает, резинка не промерзает, проблем с запотеванием никаких нет. К нам приезжал замерщик, на месте подписали договор. А установили окна спустя дней 5. До сих пор брака никакого нет, дали гарантию 10 лет. Смотрите, сейчас на установку окон как раз скидки сезонные идут. А монтаж по госту... так по моему все практически каждая оконная фирма так устанавливает :)
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение IgorSR »

Я очень доволен, что в Питере для своих родителей заказал http://oknaplas-spb.ru/poluteploe-osteklenie-slidors/ полутеплое остекление, которое прилично сэкономило мне расходы. Квартира у родителей находится в отличном расположении и нужно было совсем немного тепла, а благодаря этому предложению у меня получилось догнать двух зайцев. Рекомендую не спешить с выбором компании, так как есть более выгодное и практичное.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Donghae »

Привет всем! А случайно никто деревянные окна себе не устанавливал ? Как они в эксплуатации не подскажите?
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение SashaRomar »

Привет!!! Я Вас умоляю , это же прошлый век. Лучше пластика просо нет ничего.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение yurijtolm »

В Москве лучше всего заказывать алюминиевые окна и двери Schuco , они из немецкого профиля изготавливаются, у которого самые высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики, плюс к этому, заказать можно любого цвета, так что эти окна ещё и высокими эстетическими свойствами обладают.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»