Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

arseika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 2:42 pm

Выбор окон ПВХ

Сообщение arseika »

Переехали с семьей в новую квартиру, делаем ремонт. Вот встал вопрос насчет окон. Пока остановился в выборе на Proplex - по отзывам ничего, к тому же почему-то хочется поддержать отечественного производителя. Вопрос к вам такой: у кого стоят окна из этих профилях? Стоит ли ставить?
vrezik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:29 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение vrezik »

С новосельем! Хороший профиль. У нас стоят уже лет 5, модель OPTIMA – из недорогих. Несмотря на цену довольно неплохо себя показывают, герметичны, не потеют. Я бы порекомендовал. Но вы учтите, что многое тут от фирмы-сборщика и установщика зависит, она непременно должна быть с безупречной репутацией. От кривой установки что проплекс, что кбе, что рехау - ничего не спасет :mrgreen:
arseika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 2:42 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение arseika »

vrezik писал(а):С новосельем! Хороший профиль. У нас стоят уже лет 5, модель OPTIMA – из недорогих. Несмотря на цену довольно неплохо себя показывают, герметичны, не потеют. Я бы порекомендовал. Но вы учтите, что многое тут от фирмы-сборщика и установщика зависит, она непременно должна быть с безупречной репутацией. От кривой установки что проплекс, что кбе, что рехау - ничего не спасет :mrgreen:
Спасибо. Я вот хочу все же подороже поставить - есть такая возможность. Я думал, что кбе проплекс и прочие сами полностью окна изготавливают.
vrezik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:29 am

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение vrezik »

Не, не сами)) они только профили делают. Я вам даже по секрету скажу, что профиль можно выбирать с закрытыми глазами. Все именитые бренды-производители держатся примерно на одном уровне. Реально решающих различий очень мало.
arseika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 2:42 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение arseika »

vrezik писал(а):Не, не сами)) они только профили делают. Я вам даже по секрету скажу, что профиль можно выбирать с закрытыми глазами. Все именитые бренды-производители держатся примерно на одном уровне. Реально решающих различий очень мало.
спасибо, интересно. ну я на проплексах остановлюсь, пожалуй.
а еще какие-нибудь мнения будут?
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение ValovValentin »

Главное чтобы профиль хорош установили, плохой устновкой можно любой профиль испаганить. У меня вообще на всех окнах разные профили стоят. Принципиальной разницы между ними не вижу.
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение mardyk »

У меня везде Рехау установлен, не жалуюсь, установили хорошо. На фирме окна беккер сразу и профиль заказал и установку с утилизацией мусора, чтобы не возиться самому, очень удобно. Пришли, замерили, тут же договор подписали. Через дней пять уже окна готовые привезли и установили. Замеры кстати сделали бесплатно на других фирмах по моему это платная услуга. Вобщем вот таким образом удобнее всего, когда пришел в один офис и заказал все что нужно.
Последний раз редактировалось mardyk Вс июн 14, 2015 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gosha_g
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 3:24 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Gosha_g »

С новосельем!
Самое главное, чтобы установщики были профессионалами, поставили окна ровно и заделали все щели.
http://argodoor.ru/
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Купили б/ушную двушку. Решили остеклить балкон и заменить окна (старые советские деревянные) на пластиковые во всех комнатах. Скажите пожалуйста цену вопроса. Регион - Санкт-Петербург.
И от чего зависит, плачут ли окна или нет? От герметичности, толщины стеклопакета или от самой работы монтажников, которые занимаются установкой?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Nataxa писал(а):Купили б/ушную двушку. Решили остеклить балкон и заменить окна (старые советские деревянные) на пластиковые во всех комнатах. Скажите пожалуйста цену вопроса. Регион - Санкт-Петербург.
И от чего зависит, плачут ли окна или нет? От герметичности, толщины стеклопакета или от самой работы монтажников, которые занимаются установкой?
"Плачут" окна или нет по большей части зависит от двух причин. Либо большая влажность, что очень сомневаюсь, иначе плесень на обоях появлялась бы. Либо надо сказать отдельное спасибо монтажникам, которые занимаются установкой, задувает... Мы стеклили гостиную у оконщиков "Ленинградские окна", так вот пережили уже с ними три зимы, проблем никаких. Замерщик через два часа приехал после нашей заявки, на месте посчитал и составил договор, а установили и изготовили уже в течение недели
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Vladim писал(а): "Плачут" окна или нет по большей части зависит от двух причин. Либо большая влажность, что очень сомневаюсь, иначе плесень на обоях появлялась бы. Либо надо сказать отдельное спасибо монтажникам, которые занимаются установкой, задувает... Мы стеклили гостиную у оконщиков "Ленинградские окна", так вот пережили уже с ними три зимы, проблем никаких. Замерщик через два часа приехал после нашей заявки, на месте посчитал и составил договор, а установили и изготовили уже в течение недели
Да всё понятно, если работа выполнена некачественно, то и косяков будет много, и не только с запотеванием окон. К кому попало обращаться поэтому-то и не хочется... А могут ли окна из пластика защитить от шума, и насколько тише станет дома с окнами из пвх?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Vladim »

Многое еще зависит от толщины стеклопакета. Для Питерского климата вполне могут подойти двух или трехкамерные окна. Обычно после установки оконных конструкций изготовленных из ПВХ профиля в городской квартире шум снижается примерно на 30 дб, в результате достигается так называемый звуковой комфорт. Иными словами, для сравнения - такой шум издают шелестящие при легком ветре листья деревьев :)
А если говорить про выбор профиль, то мы устанавливали в фирме "Ленинградские окна и потолки" Rehau Delight-Design, с ним в квартиру проникает больше света. Нет никакой пыли, воды, сквозняков. Балкон застеклили в течение двух дней. На сам стеклопакет и профиль дали гарантию 10 лет, а уже на фурнитуру - 3 года.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Nataxa »

Если взять вместе отличное качество самих окон (профиль и фурнитура) и хорошую работу монтажников, то думаю и гарантия не пригодится. И так все на месте будет держаться и никаких проблем не появится
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение costa20 »

Тут еще и от города зависит. Не все фирмы есть в каждом городе.
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Re: Выбор окон ПВХ

Сообщение Нона »

Мне кажется при выборе окон, надо обратить внимание на то сколько фирма производитель работает на рынке предлагаемых услуг. Ведь фирма производящая ширпотреб, не сможет долго существовать, в связи с отсутствием клиентуры. А солидная фирма с большим сроком работы, уже вызывает доверие.
А правда, что окна из профиля REHAU одни из самых надежных и долговечных? Просто, зачастую, если сравнивать предложения разных фирм, то можно заметить, что окна из этого профиля одни из дорогих. Действительно ли высокая цена соответствует высокому качеству?
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»