Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

vlad82
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 8:24 am

Выбираю межкомнатные двери

Сообщение vlad82 »

Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?
main-doors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 7:10 pm
Контактная информация:

Сообщение main-doors »

Здравствуйте. Думаю что Вам нужны двери на заказ. Чтобы сэкономить - лучше обращаться к производителю.
vlad82
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 8:24 am

Сообщение vlad82 »

main-doors писал(а):Здравствуйте. Думаю что Вам нужны двери на заказ. Чтобы сэкономить - лучше обращаться к производителю.
Да, но перед тем как идти к производителю нужно знать более менее что нужно, хотя бы для того что бы ничего не подсунули. Как думаете?
vlad82
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 8:24 am

Сообщение vlad82 »

Спасибо всем, кто помог в выборе двери. В итоге я обратился в фирму СПС. Они помогли мне и с дизайном и с выбором и с установкой. Очень доволен
Artem75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:39 pm

Сообщение Artem75 »

не так давно знакомые в новую квартиру ставили двери, очень классные, может быть подойдут вам. Производитель "Папа Карло".
nataly303
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 4:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установка и покупка дверей

Сообщение nataly303 »

Может быть был у кого-нибудь такой опыт? Что выгоднее - приобрести двери сразу с установкой или отдельно дверь, а установщика приглашать со стороны? Если я куплю дорогую дверь - есть ли какие-нибудь особенности конструкции, которые простому специалисту не известны или нет разницы?
Наталья
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Делал ремонт в старой квартире, заказывал межкомнатные двери без установки, так как в бригаде строителей, делавшей ремонт, был спец по установке дверей, он их и установил. Насчёт входных дверей - заказывал сразу с установкой.
Doordesign
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:46 pm
Контактная информация:

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Doordesign »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?
Посмотрите межкомнатные двери в компании DoorDesign. У них довольно большой выбор дверей и хорошие цены.
Аватара пользователя
Hemul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 3:07 pm

Сообщение Hemul »

ТС, вы бы хоть примерно бюджет свой озвучили. А то получите кучу советов, а у вас потом просто-напросто денег не хватит на такие приобретения :)
Больше знаешь - крепче пьешь
Vukka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 2:16 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Vukka »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские?
Вот тоже самое читаю сейчас сам, отзывы все ужасно критичные что на русские что на итальянские фабрики. Могу выделить несколько типов. Русских не берите они ужасны в дизайне, ну разве что если у вам классика или кантри где нескладная работа будет выглядеть дизайнерской фишкой. Итальянцы дорогие, дизайн выше нормы, не все могут себе позволить. Беларусские и украинские поставщики, дешевле качественней, но не надежней, могут возникнуть проблемы с доставкой или с заменой, если какая то вышла ошибка. Так же имеются варианты фабрик российских, но с иностранными консультантами, дизайном и всякой сертификацией касательно участия в выставках, но тут народ тоже не доверчив, ни склонны у нас доверять сотрудничеству, людей зависть обуревает наверно. Присмотрел такие фабрики Софья, что бы двери были попроще и легче и посовременней, но сейчас наверно финансово тяжело вытянуть, закажу только в спальню и санузлы, предполагаю что в кухню нет смысла ставить там будет мощная вытяжка, а уж в гостиной им нечего делать
Mitich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:41 pm

Re:

Сообщение Mitich »

Hemul писал(а):ТС, вы бы хоть примерно бюджет свой озвучили. А то получите кучу советов, а у вас потом просто-напросто денег не хватит на такие приобретения :)
Согласен. Именно с этого стоит начинать обсуждение и давать какие-то советы.
Welli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:44 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Welli »

Выше уже писали про российского производителя Софью. Вставлю свои 5 копеек... Как я понимаю, они работают на уровне европейских. Недавно читала, что они попали в Музей современного искусства Триеннале в Милане. Нашла информацию на их сайте на фейсбуке, очень много интересного. Производство регулируется высокими сертификатами качества. Плюс они используют только европейскую фурнитуру, и сотрудничают и итальянскими дизайнерами. Это я к чему - можно найти местного производителя и купить качественные двери за нормальные деньги, и не переплачивать за "итальянские двери".
Аватара пользователя
Vemecruimuh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:10 pm
Откуда: Thailand
Контактная информация:

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Vemecruimuh »

В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за помощь в этом вопросе.
Аватара пользователя
Landon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 3:47 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Landon »

Vukka писал(а):закажу только в спальню и санузлы, предполагаю что в кухню нет смысла ставить там будет мощная вытяжка, а уж в гостиной им нечего делать
Скажите, как ваш заказы, осуществили ли вы его. И интересно вы какие двери заказывали? Имеется ввиду распашные или раздвижные. Меня интересуют их немецкие системы, где дверь спрятана в перегородку. Дизайн дизайном, он вроде приличный и меня устраивает. Я доверяю германской продукции, и даже готова платить больше денег, чем за китайский ширпотреб, так как вот собираемся менять по причине что фурнитура вся полетела. А про фабрику говорят как про качественную, так же волнует износостойкость. Ну это еще мало. И доставка и установка. И кстати хочу брать не шпон, а кортекс – я как понимаю жить будет дольше
Аватара пользователя
lompopo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:24 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение lompopo »

Думаю, у производителя заказывать выгоднее не выйдет. Производители, фабрики чаще всего дают на выходе просто дверь, полотно, а сверлить отверстия и делать крепежи нужно вызывать специалиста. Вы и сами не заметите, как расходы станут нарастать как снежный ком, на все по отдельности, а вместе выйдет дороже. Если хотите, чтобы все было собрано в одно - готовая дверь плюс установка, лучше обратиться в соответствующую компанию, которая занимается продажей и установкой дверей.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»