Модератор: angeltash

Ответить
sk333
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:07 pm

Стекломагниевый лист (смл)

Сообщение sk333 »

Отличный материал для монтажа стен, перегородок, используется для отделки потолочных плит, может быть использован для отделки пожарных выходов.

При обработке поверхности листа могут применяться различные виды шпаклевок, красок, клеев. Поверхность готова к покраске, к наклейке обоев и алюминиево-композитных панелей, шпона, пластика, ДСП, керамической плитки, стеклянной и зеркальной плитки, что дает свободу для фантазии дизайнера.
Материал экологически чистый, не содержит вредных веществ и асбеста, не выделяет токсические вещества даже при нагревании.
СМЛ Стекломагниевый лист с дополнительными свойствами - повышенная гибкость, возможность облицовывать криволинейные поверхности!

Стекломагниевый лист (СМЛ) - универсальный листовой отделочный материал на основе стружки, хлорида магния и стекловолокна. Технология изготовления и состав материала придают ему такие качества, как гибкость, прочность, огнеупорность и влагостойкость. Благодаря армирующей стеклотканной сетке СМЛ может гнуться с радиусом кривизны до трех метров. Это качество позволяет применять его на неровных поверхностях и понижает возможность перелома листа при монтаже и переносе.

Материал экологически чистый, не содержит вредных веществ и асбеста, не выделяет токсических веществ даже при нагревании.

Стекломагниевый лист обладает высокими показателями прочности, твердости, а также высокими пожарно-техническими характеристиками. Высокие влагостойкие свойства позволяют применять в помещениях с повышенной влажностью. Такие свойства, как высокая влагостойкость и сохранение формы во влажном состоянии, существенны в условиях приморского климата. Он удобен при монтаже, намного гибче, прочнее других материалов.
ivanresheniye
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 12:42 pm
Контактная информация:

Сообщение ivanresheniye »

еще информация:
Изображение
Изображение

Состав стекломагнезиальный листа:
- MgO - 48,9% жженая магнезия (одна из областей применения в медицине при изжоге);
- MgCl2 - 28,4%. Содержится в морской и дождевой воде, входит в состав "Бишофита";
- Perlitе (SiO2) - 3,1% (вулканическое стекло) - в данном материале применено, как звукоизоляционный материал;
- Chip - 15,3% - английский перевод: щепка, лучина, стружки, опилки;
- Filler - 4,3% - английский перевод: наполнитель (шпаклевка).

В мире существует 3 категории СМЛ - "A" (у нас - Премиум), "B"(Стандарт) и "C" (Эконом). Главный фактор - это плотность.
Эконом к нам практически не возят (если возят, то под видом Стандарта). Стандарт у нас возят в основном с плотностью - 600-700 гр/см3, таким образом материал теряет практически все свои эксклюзивные свойства, к тому же материал становится довольно рыхлым и малопригодным к обработе.
Премиум несомненно лучше, но при плотности более 1000 начинаются проблемы опять таки с обработкой - например саморезы приходится зенковать.

Также будьте аккуратны - часто под видом премиума впаривают Стандарт, причем не самого лучшего качества. Но определить такой шлак можно по ценам, и такие дельцы обычно продают только Премиум.
http://smlmoscow.viptop.ru - Стекломагневые Листы в Москве
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Перегородки"»