Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
qter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:03 pm

Помогите пожалуйста расчитать перегородку из ГК.

Сообщение qter »

Здравствуйте. Вобщем у меня такая проблема. Имеется комната не стандартной формы. Её можно, даже нужно, разделить на две. Решил сделать это с помощью гипсокартона. Вот так:
http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=13
Все расчитал, но я незнаю количество материала, которое потребуется. Возможно ли это как-нибудь расчитать? Если да, то где лучше приобретать материалы? Желательно поближе к ЮЗАО Москвы. И примерная стоимость.
Вот скан:
Изображение
Поясняю верхний рисунок:
Черная линия это расположение будующей стены, все остальное это положение мебели на данный момент - я сделаю перестановку. Важно просто положение стены и двери.
Нижний рисунок:
Это собственно стена с цифрами. Еще не указано точное место под дверную коробку. Заштрихованное это заступающие за стену наличники цоколя который тут не отображен. В том месте прийдется делать небольшую заглушку, так как небольшая часть цоколя будет тоже заступать за стенку.
Общие пояснения: Примерно материалов нужно как видим, на 2.3 х 2.3 метра стену, для двух сторон, с одним углом и проемом под дверную коробку.
В стройке из таких материалов я можно сказать профан - с гипсокартоном не работал. Работал много с деревом.
Денег на наем бригады нету. Делать нужно самому. Прошу прмощи.
Daniil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 6:08 pm

Сообщение Daniil »

Ну смотря какие листы ГК брать, посчитайте сколько примерно квадратных метров перегородка, а потом исходя из этого продавцы думаю подберут нужное количество листов ГК.
qter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:03 pm

Сообщение qter »

Я же написал. Примерно 2.3х2.3 метра, то есть гдето 5.5 квадратных метров с двух сторон. Посчитать количество ГК и я могу. Сложно расчитать нужное количество остальных материалов - направляющих и тд. Не хочется покупать много лишних материалов. Да и очень хотелось бы узнать примерную цену. Уложусь ли я в 5 тысяч?
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

При высоте 2,3 метра, гипсокартон увас будет 2,5 метра. Количество стоек, через каждые 60 см - 5 шт. + дверной проем - 2 стойки. Что касается направляющих, длинна стены и потолка по периметру перегородки + верхняя вертикальная перемычка дверного проема - 6 м.
Arizona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 10:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arizona »

Для проектирования количества материала, которое требует монтаж гипсокартонных конструкций выполняется по выкройке. Нужно на размер листа наложить все детали (виртуально и в масштабе с размерами) в итоге получите количество листов.
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

qter писал(а): Не хочется покупать много лишних материалов. Да и очень хотелось бы узнать примерную цену. Уложусь ли я в 5 тысяч?
Спокойно уложитесь, если дополнительных затрат не предвидится.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Помогите пожалуйста расчитать перегородку из ГК.

Сообщение Artur09 »

Соглашусь с предыдущим мнением.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»