Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Перегородки - законный способ объединить балкон и комнату

Сообщение Петр С. »

Изображение
Часто для увеличения полезной площади квартиры объединяют жилую комнату и балкон или гостиную и кухню. Однако, казалось бы логичные решения, с точки зрения жилищного кодекса не всегда законны. При наличии газового оборудования на кухне, с января 2016 года узаконить их будет затруднительно.

Компания «Экалюм» предлагает простое и красивое решение надвигающейся проблемы. Законное согласование позволит провести установка между балконом и комнатой французского окна – раздвижной перегородки. Дополнительные ограничения на объединение накладываются типом дома, видом объединяемых помещений (жилые/нежилые), этаж расположения квартиры.

Компания «Экалюм» предлагает уникальные, полностью соответствующие теплотехническим требованиям для согласования перегородки.

Поддерживающие оптимальный микроклимат перегородки, придадут вашей квартире эксклюзивность и комфортность. Специалисты нашей компании изготовят прямолинейные и радиусные перегородки по индивидуальным размерам и в любой понравившейся вам отделке, что сделает жильё современным и уютным.
kuzia_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:41 pm

Re: Перегородки - законный способ объединить балкон и комнат

Сообщение kuzia_777 »

А разве балкон и комнату объединяют не для увеличения полезной жилой площади? Узаконить можно и простое объединение.
Мы так объединяли балкон и спальню. Просто не убирали стены, а убрали только дверь с окном. Главное правильно подойти к этому делу. Мы ориентировались на статью про объединение на сайте «Европейские окна» http://oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety ... ie-lodzhii
Там поэтапно расписано, что как делать. Есть видео с полным процессом присоединения.
Мы следовали тем советам и сделали всё правильно. Балкон не мокнет, не замерзает, на нём также тепло и комфортно, как в квартире. Вот фото покажу, думаю интересно будет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»