Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Межкомнатные раздвижные перегородки

Сообщение Natalia_Sh »

Раздвижные межкомнатные перегородки позволяют упорядочить пространство дома. Если речь идет об уже сформированном пространств, то такие перегородки позволяют сделать перепланировку, практически не вмешиваясь в структуру помещения, избегая капитальной перестройки дома.
Межкомнатные перегородки разделяются по видам в зависимости от выбранного профиля:
• Рельсовые;
• Беспороговые.
При установке беспороговых раздвижных перегородок на пол должны быть уложены специальные рельсы, по которым система будет перемещаться. Тут нужно быть очень внимательным при выборе этих рельс. Монорельс подойдет лишь в том случае, если не планируется активное использование этой раздвижной системы. Кроме того, такой вариант довольно шумный. Если же речь идет о снижении уровня шума и активном использовании раздвижной перегородки, то лучше использовать многорельсовую систему.
Помните, что важным элементом раздвижной перегородки беспороговой конструкции является механизм верхнего подвеса. Благодаря ему для системы не нужно монтировать рельсовые направляющие на полу.
Как изготовить раздвижные перегородки:
http://www.postroj-dom.ru/peregorodky/1 ... ukami.html
Также раздвижные перегородки делят на стационарные и складные (гармошку). Стационарный вариант – более простой. Однако у него масса плюсов – хорошие противопожарные характеристики, неплохая звукоизоляция. Складные перегородки – это, в первую очередь, экономия пространства.
Особенности установки раздвижных перегородок своими руками:
http://papamaster.su/texnologiya-razdvi ... regorodok/
http://stroysvoimirukami.ru/razdvizhnye ... mi-rukami/
Также раздвижные перегородки делят на такие типы, как радиусные и плоские.
Разные конструкции раздвижных перегородок:
http://strmnt.com/dom/build/doors/kak-s ... ukami.html
Перед тем, как приступать к монтажу беспороговой системы меряем параметры проема – важно убедиться в том, что хватает места для раздвижных створок. Учитывайте также вес конструкции и прочность основы, к которой перегородка будет крепиться. Если стены дома возведены из кирпича или бетона, то не нужно их дополнительно усиливать, а вот для деревянных стен и стен из гипсокартона нужно смонтировать металлический усилительный каркас (металлические балки, уголки и профили).
Толщина стяжки при установке рельсовой системы не должна быть меньше 40 мм.
Когда монтаж завершен, устанавливаем фурнитуру.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»