Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Перегородки из пеноблоков своими руками

Сообщение Natalia_Sh »

Для перегородок лучше всего брать пеноблоки толщиной в 100 мм. Эти параметры позволяют получить идеальный результат с точки зрения совмещения цены и качества.
Пеноблоки. Их плюсы и минусы:
http://remonthome.com/peregorodki-iz-penoblokov-358
Выбор пеноблоков и особенности монтажа:
http://obloke.ru/penobloki/ukladka-mont ... rodki.html
Для возведения перегородок из пеноблоков понадобится специальный клей. Его средний расход составляет 15 кг на 1 м3 (при условии нанесения клея слоем в 2 мм).

До начала монтажа перегородки забиваем в несущие стены и перекрытия специальные связующие штыри. Именно благодаря им будет обеспечиваться будущая устойчивость перегородки.
Преимущества пеноблоков и пошаговая инструкция по монтажу:
http://ru-house.com/stroitelstvo/steny/ ... zmery.html
Расчет и монтаж перегородки из пеноблоков своими руками:
http://v-kvartiremont.ru/pol-steni-poto ... telno.html
Перед кладкой наносим линии на стены и основание пола, которые создают абрис будущей перегородки. По этим линиям крепим либо линейку, либо заменяющий ее брусок. Также подойдет стартовый профиль для гипоскартона. Такой «упор» необходим для ровной укладки пеноблоков, которые будут фиксироваться линейкой. Ну и, конечно, не забываем перед началом монтажа перегородки очистить от пыли и строительного мусора основание пола там, где ляжет первый ряд пеноблоков. После этого пол в этом месте нужно загрунтовать.

Клей для пеноблоков разводим лишь после того, как грунтовка полностью высохнет. На упаковке есть подробная инструкция по разведению клея для получения идеальной консистенции. Клей наносим непосредственно на блоки. Только помните, что этот материал нуждается в перевязке рядов – укладываем блоки в шахматном порядке. Традиционно вертикальность кладки проверяем, используя строительный уровень либо отвес.
Технология монтажа перегородок из пеноблоков:
http://kladka-penoblokov.ru/mezhkomnatn ... penoblokov
Обычно, при возведении перегородки, неизбежно остается зазор между кладкой и потолком. В него не входит еще один ряд, но и «дыру» оставлять не годится. На выручку придет монтажная пена. После того, как она высохнет, можно срезать излишки.
Дверные проемы в перегородках из пеноблоков формируются очень легко как во время кладки, так и по окончании работ. Для этого можно использовать практически любую пилу.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»