Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Возведение перегородок из газоблоков

Сообщение Natalia_Sh »

Чаще всего для перегородок используются газобетонные блоки толщиной в 100 мм, 150 мм или 200 мм. Кладем их на клеевой состав, оставляя швы толщиной примерно в 2-5 мм. Если для кладки выбраны блоки толщиной в 100 мм, то высота перегородки не должна превышать трех метров. Для блоков толщиной в 200 мм допустимая высота перегородки равна 200 мм.
Перегородка из газобетонных блоков своими руками:
http://www.myotdelka.ru/remont-sten/per ... ukami.html
http://aquagroup.ru/articles/peregorodk ... etona.html
http://rocky-stone.ru/gazobetonnye-peregorodki.html
Если потолки в доме высокие и перегородка будет больше 3 м, то ее нужно при возведении армировать стеклосеткой или оцинкованной полосой. Пространство между перегородкой и плитой заполняем уплотнительной прокладкой (в этом качестве может выступать пороизол, вилотерм или минплита). В основание перегородки из газоблоков обязательно кладем войлочные полоски, пространство между ними заполняем клеем.
Клей для газобетона - на что обратить внимание:
http://rocky-stone.ru/vybor-kleya-dlya- ... manie.html

Крепить такие перегородки можно Т-образными анкерами. Также подойдут анкеры из полосовой оцинкованной стали. Их нужно установить в стену на уровне горизонтальных швов перегородок. К перекрытию крепим полосовые анкера дюбелями, отгибаем и пригвождаем к торцу блока.

Монтаж перегородки из газобетонных блоков. Пошаговая инструкция:
http://gipsari.com/stroy-remont/288-per ... -blok.html
http://moscowsad.ru/montazh-peregorodki ... lokov.html

Если речь идет о возведении перегородок, виброизолированных от несущих стен, то блоки устанавливаем на виброгасящую прокладку. Это позволит исключить передачу структурного шума перегородкам от несущих конструкций. Перед тем, как приступать к монтажу блоков, устанавливаем временные направляющие. Именно к ним будет прислоняться возводимая перегородка.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»