Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Перегородка из пеноблоков или газоблоков – что выбрать?

Сообщение Natalia_Sh »

Пеноблоки и газосиликатные блоки – очень популярные материалы для перегородок. Чаще всего при строительстве загородного дома для возведения перегородок выбор делается в пользу газобетона.
Пеноблок или газоблок - что выбрать:
http://www.budmagazin.com.ua/penoblok-or-gazoblok

Газоблок или пеноблок:
http://www.stroyka74.ru/articles/gazobl ... o-vyibrat/
У этого материала есть ряд несомненных преимуществ. Во-первых, газобетон легко выдерживает любые перепады температур, поэтому подойдет для перегородок исключительно летнего жилища, где не предполагается наличие отопления. Не страшна ему и повышенная влажность, и огонь. Благодаря особой структуре, такие блоки не деформируются – долгие годы они останутся неизменными.
Газобетон имеет неплохие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.
Недостатки газобетона:
http://blog.adeco-group.ru/material/mat ... azobetona/
Плюсы и минусы перегородок из газобетона:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/archi ... 78588.html
Пеноблоки часто выбирают для таких домов, где изначально заложен облегченный фундамент. Дело в том, что такая перегородка будет весить совсем немного, так что можно не бояться большой нагрузки на конструкцию дома. Из этого свойства пеноблоков вытекает и легкость монтажа, и скорость возведения перегородок, что немаловажно при строительстве.
Плюсы и минусы пеноблоков:
http://pen-blok.ru/vse-o-penoblokax/53- ... lokov.html
Пеноблоки имеют хорошие тепло- и звукоизолирующие характеристики, они негорючие. Их пожаробезопасность еще один плюс в пользу выбора пеноблоков.
Возведение перегородок из пеноблоков не вызовет особых сложностей. Дело в том, что они очень легко обрабатываются (их можно пилить пилами, строгать рубанком). Этот вариант дешевле деревянных и кирпичных перегородок. Однако нужно помнить, что их несущая способность в два раза меньше, чем у кирпича. Помните, что пенобетон «сушит» воздух. Чтобы этого не происходило, покрываем перегородку слоем штукатурки.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»