Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Стеклянные перегородки в доме

Сообщение Natalia_Sh »

В последнее время все большую популярность стали набирать стеклянные перегородки. На рынке представлено их великое множество. Они различаются по производителю, конфигурации, внешнему виду.
Как сделать перегородку из профиля своими руками:
http://artultra.ru/steklyannye_peregoro ... _profilya/
http://oknanagoda.com/steklo/peregorodk ... rodku.html
Чаще всего стеклянные перегородки делят на два основных вида: стационарные и раздвижные. Если фиксированные являются фактически неподвижной стеной, то раздвижные позволяют разделить пространство, но сохранить его воздушность. Иногда последние служат как альтернатива обычным дверям.

Перегородка из стекла - от и до:
http://awb.by/index.php?option=com_cont ... &Itemid=90
Зачастую на стеклянные перегородки наносят рисунки, которые делают интерьер по-настоящему уникальным.
Межкомнатные стеклянные перегородки:
http://mirotdelka.ru/steny/mezhkomnatny ... rodki.html
http://stroisvoimirukami.ru/steny/pereg ... iz_stekla/
Перегородки из стеклоблоков можно устанавливать двумя способами: либо на закрепленные модульные решетки, либо методом кирпичной кладки.

Перед установкой перегородки из листового стекла, нужно приобрести профиль для стекла. Также нужно рассчитать размер и массу стекла для профиля. Лучше всего (хотя и немного дороже) купить готовую конструкцию. Ее монтаж не вызовет особых трудностей.

Неплохо выглядит и перегородка, отделанная стеклянной либо зеркальной плиткой. Кстати, это создает дополнительную звукоизоляцию. Такая плитка укладывается так же, как и керамическая. Единственное, тут лучше использовать жидкие гвозди. В случае с зеркальной плиткой обратите особое внимание на укладку. Плитка должна быть уложена максимально близко друг к другу, чтобы не искажалось изображение – размер шва равен примерно 3 мм.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Стеклянные перегородки в доме

Сообщение Kiryll »

Мне тоже актуально, нужна перегородка на две секции и фурнитура, с установкой естественно. По задумке, секции уезжающие телескопически в стеновой пенал ) Пока не знаю на сколько это воплотимо в жизнь, но самые гуманные цены пока только здесь нашел http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/s ... regorodki/
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Стеклянные перегородки в доме

Сообщение Pugovka »

Kiryll писал(а):Мне тоже актуально, нужна перегородка на две секции и фурнитура, с установкой естественно. По задумке, секции уезжающие телескопически в стеновой пенал ) Пока не знаю на сколько это воплотимо в жизнь, но самые гуманные цены пока только здесь нашел http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/s ... regorodki/
Не удивлена, ребята чуть ли не главные профи по стекольным изделиям. Мы через них в офисе тоже перегородки меняли http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/t ... regorodki/, ювелирно сделали. Тоже есть мысли, как дома пристроить нечто подобное
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Стеклянные перегородки в доме

Сообщение Петр С. »

Много разных стеклянных перегородок предлагает компания Экалюм. А вариантов стеклянных вставок (простое, матовое, пескоструйное, витражи, мадрас) больше сотни - есть из чего выбрать. Готовые работы можно подсмотреть в галерее.
Изображение Изображение Изображение
Но мне больше понравилась идея со встроенным в перегородку телевизором - "Телегородка". И место экономится и оригинально смотрится.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»