Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Деревянные перегородки для квартиры и загородного дома

Сообщение Natalia_Sh »

Деревянная перегородка представляет собой каркас, собранный из шпонированного профиля или массива. Встречаются и перегородки из МДФ. Именно деревянные перегородки дают большой простор для творчества – их можно совмещать со стеклом, с кирпичом… Распространены не только сплошные, но и раздвижные деревянные перегородки.
К несомненным плюсам деревянных перегородок относится их экологичность – для их создания подойдет практически любое дерево. Кроме того, они позволяют возводить конструкции повышенной прочности.
Однако помните, что шумоизоляция таких перегородок чрезвычайно низка.

Кроме того, деревянные перегородки требуют тщательного ухода – их нужно предохранять от воздействия влаги, ограждать от перепадов температур и так далее.
Чаще всего, ремонт деревянных перегородок, так же, как и их возведение, не требует специальных знаний – с этими работами можно вполне справиться самостоятельно. На дереве легко устраняются такие проблемы, как царапины. Справиться с ними можно с помощью шкурки, клея и лака.
Установка деревянных перегородок:
http://www.pilo.by/ustanovka-derevyannyx-peregorodok
При планировании деревянной перегородки, важно ответить для себя на ряд вопросов – во-первых, выбрать вид перегородки, во-вторых, определить, будет ли на нее оказываться дополнительное воздействие – например, планируется ли установка полки или стеллажа. От этого зависит прочность возводимой перегородки. Не забывайте и про электропроводку. Если в доме запланировано возведение капитальной деревянной перегородки, то все коммуникации должны быть проложены заранее.
Деревянные перегородки своими руками:
http://gipsodecor.ru/derevyannie-perego ... imi-rukami
http://www.dkd.ru/dveri/book/247/
Matthewpaift
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 8:42 pm

-

Сообщение Matthewpaift »

аффтору зачет СПС
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»