Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Установка межкомнатных перегородок из гипсокартона

Сообщение Natalia_Sh »

Самый простой материал для возведения межкомнатных перегородок – гипсокартон. Это может быть как полное, так и частичное разделение пространства. Нередки варианты и с декоративным разделением пространства – получается, своего рода, условная перегородка.
Вид конструкции гипсокартонной перегородки как раз и зависит от ее функционального назначения.
Перегородка из гипсокартона своими руками:
http://rems-info.ru/peregorodka-iz-gips ... ukami.html

Упрощенная перегородка из гипсокартона подойдет для создания закрытых конструкций. Для ее возведения на каркас, состоящий из одного ряда алюминиевых профилей, накладываем один шар листов. Обратите внимание, что он должен накладываться только на одну из сторон.

А вот усложненная предназначена для того, чтобы создавать конструкции с усложненной конфигурацией, когда ни вы, ни дизайнер помещения не ограничивают свою фантазию. Здесь каркас тоже состоит из одного ряда металлических профилей. Однако на него необходимо нашить два шара стройматериала на каждую сторону конструкции.
Усиленная конструкция понадобится в том случае, когда предполагается нагрузка на перегородку – вы собираетесь повесить здесь тяжелые картины, декорировать перегородку лепными элементами, монтировать на нее барную столешницу и так далее. Здесь, в первую очередь, усилен каркас. Он состоит из двух рядов металлических профилей, которые обшиваются двумя слоями листов.
Монтаж перегородки из гипсокартона:
http://stroy-city.by/peregorodki-iz-gipsokartona
Для начала размечаем на полу «силуэт» будущей перегородки. Для этого понадобится обычный карандаш или маркер. Им нужно наметить линии, вдоль которых в дальнейшем и будем крепить составляющие элементы. Важно не забыть наметить косяки дверей. Отметка нужна и на потолке, и на соседних стенах. Перенести ее можно с помощью отвеса или лазерного уровня. Нарисованные линии должны быть идеально ровными и располагаться строго вертикально. Иначе вы рискуете получить перекошенный каркас.
Потом крепим базовый профиль по периметру будущего каркаса – должен получиться прямоугольник. Сохраняем шаг между дюбелями 50 см. Внутри этого прямоугольника необходимо зафиксировать сверху и снизу направляющие профили. Если предполагается наличие мягкой изоляции внутри системы, то придется усилить каркас дополнительными горизонтальными профилями. Их наличие как бы разобьет систему на мелкие ячейки.
Под одним листом должно быть «спрятано» три алюминиевых элемента, а края этого листа припадают на середину боковых элементов. При монтаже перегородки между листами и полом оставляем небольшой, примерно в 1 см, зазор. Потом можно приступать в финишной отделке - грунтуем поверхность, шпаклюет, дальше красим или оклеиваем обоями.
Аватара пользователя
Brendon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 6:43 pm

Re: Установка межкомнатных перегородок из гипсокартона

Сообщение Brendon »

У нас из гипсокартона перегородка. Сделана тонкой книжно полкой. Она делит одну (единственную ))) нашу комнату на две отдельные - на детскую и нашу спальню.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»