Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Муж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 9:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Грибок на дереве

Сообщение Муж »

Завелся грибок на деревянной перегородке квартиры. Что это такое этот грибок ,будет он дальше распространяться? Что, вообще, с ним делать?
Раньше, насколько знаю, его сошкрябывали и обрабатывали места, где он был медным купоросом. Может быть есть более современный способ?
Art
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Art »

грибок - микроорганизм, развивающийся в благоприятных условиях (вода, тепло и т.п.). Раньше его выжигали, потом использовали медный купорос, а сейчас даже не знаю. Говорят что нужно проводить превентивные меры - швы герметить, но в таком случае грибок появляется непосредственно рядом с местом шва.
Galileya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 8:45 pm

Сообщение Galileya »

С грибком очень сложно бороться, а если воздух сырой, то еще сложнее. А помещение проветривается? Как с вентиляцией?
Dmitr81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:54 pm

Re: Грибок на дереве

Сообщение Dmitr81 »

Муж писал(а):Завелся грибок на деревянной перегородке квартиры. Что это такое этот грибок ,будет он дальше распространяться? Что, вообще, с ним делать?
Раньше, насколько знаю, его сошкрябывали и обрабатывали места, где он был медным купоросом. Может быть есть более современный способ?
С грибком сложно бороться тогда, когда ты не знаешь как с ним бороться. А секрет заключается в том, что препараты против грибка должны быть не разового действия (уничтожил живой грибок и все), а длительного действия чтобы оставленные споры грибка не могли развиваться дальше (это период от 2 до 4 недель).
kaldun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm

Сообщение kaldun »

да снести её вообще эту перегородку и поставить новую наверно будет проще
PsyHaSTe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 7:16 am

Сообщение PsyHaSTe »

Лучше не сносить, а просто залить туда жидкость специальную, она со временем испаряется, и создает конденсат, который не позволяет грибку размножаться.
Chicaneur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:29 am

Сообщение Chicaneur »

"Сошкрябав" грибок вы не решите проблему. Нужно убрать либо причину его появления, либо - правильно - перегородку. И поставить тщательно обработанную.
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Есть влага - есть грибок. Никакая химия не решит эту проблему надолго, пока не будет высушена перегородка. Только себя потравите
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

Вряд ли удастся обработать полностью всю перегородку .тщательно и в оставшихся углах будет оставаться часть грибка и постепенно возвращаться на обработанные позиции.
Юра Павлов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:55 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Юра Павлов »

Наскалько мне известно, полсностью от него избавиться, скорее всего, не удастся, но есть какие-то противогрибковые средства специальные - они вам могут существенно помочь. Возможно у вас в доме слишком высокая влажность: пока вы не приведете ее показатели в норму, борьба с грибком не будет особо результативной.
masters1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 3:34 pm
Контактная информация:

Re: Грибок на дереве

Сообщение masters1 »

Муж писал(а):Завелся грибок на деревянной перегородке квартиры. Что это такое этот грибок ,будет он дальше распространяться? Что, вообще, с ним делать?
Раньше, насколько знаю, его сошкрябывали и обрабатывали места, где он был медным купоросом. Может быть есть более современный способ?
нужно предварительно вскрывать специальным лаком
uoproma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:48 pm

Re: Грибок на дереве

Сообщение uoproma »

Ох, в прошлом доме тоже никак не могли избавиться от этих грибков. Всё от вентиляции зависит
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Грибок на дереве

Сообщение IgorSR »

Целые прилавки антисептиков вас ждут в магазине, сейчас их много. Сошкрябать обязательно и обработать, если нужно, повторять до полного исчезновения. Чем быстрее это сделать тем лучше, дерево не любит "болеть".
maladoi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:24 pm

Re: Грибок на дереве

Сообщение maladoi »

можно для начала действительно попробовать просто зачистить поражённый участок и хорошенько просушить, а только затем обработать антисептиком. если не поможет, то лучше конечно поставить новую перегородку
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Грибок на дереве

Сообщение Анастасия_ »

Муж писал(а):Завелся грибок на деревянной перегородке квартиры. Что это такое этот грибок ,будет он дальше распространяться? Что, вообще, с ним делать?
Раньше, насколько знаю, его сошкрябывали и обрабатывали места, где он был медным купоросом. Может быть есть более современный способ?
Это хороший и проверенный способ. Я так купоросом плесень даже с бетона выводила.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»