Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Утепление перегородки

Сообщение дровосекович »

Вокруг кирпичной бытовки возвели каркасный дом, т.е. одна комната первого этажа - кирпичная, дом утеплили и отделали (весь каркас). Саму кирпичную комнату снаружи утеплять и отделывать будем в след.году - все как положено - мин. плитами + вентелируемый фасад.
Вопрос в следующем: сейчас одна комната 1 этажа - каркасная имеет общую стенку с кирпичной комнатой, изначально мы хотели эту стену зашить вагонкой, проложив 5 см. Изовера на кирпич для лучшей звукоизоляции и утепления (весь дом утеплен по кругу изовером 15 см). Сейчас уже все сделано и рабочие приступают к обшивке этой стены, и тут до меня доходит, что кирпич вообще-то изовером не утепляют... В данном случае речь идет о внутренней перегородке - планировали так - на кирпич закрепить Изовер, потом пароизоляцию, потом вагонку. Теперь не знаю что делать - либо оставлять на след год, т.к. сейчас ничего дополнительного мы купить уже не в состоянии, либо зашивать без Изовера (тогда будет вентиляция, но не будет звукоизоляции)
Подскажите, если сделать с Изовером, не будет ли он аккумулировать влагу от кирпича, тем самым разрушая его? И какие еще варианты возможны.
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

Про влагу в кирпиче я бы сильно не переживал. Isover можно закрыть от "потенциального" намокания хоть полиэтиленом.
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Сообщение дровосекович »

Звукоизоляция этой стены нормальная - просто хочется еще получше + теплоизоляция на случай если хотим протопить гостинную, но не будет ли в спальне (кирпичная комната) слишком жарко?
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

Это как же надо топить гостинную... Опять же, спальню обычно проветривают перед сном.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»