Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Ричард
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Как поделить комнату на две зоны?

Сообщение Ричард »

Имеем однокомнатную квартиру.Живут мама, папа, сын (маленький еще), никаких перспектив нет. Сначала хотела из кухни сделать комнату, а кухню перенести в зал, сказали что БТИ не пропустит.. Но мне надо как то делать зоны, ребенок растет и ему и нам будет необходимо свободное пространство. Как лучше поделить комнату и чем, желательно что бы было как можно меньше звукопроницаемости. Комната 17 метров, двери в комнате нет, арка, хотим поставить в эту арку дверь и разделить комнату, но одна сторона будет темной, вообще без света.
BURrrr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:02 am

Сообщение BURrrr »

Лучше каких то штор как по старинке не придумаешь, можно и плотные достаточно...
Если ты сильный и гордый - бей рекорды!
А если подлый и слабый - бей бабу!
Senya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 1:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Senya »

Звуконепроницаемость - это, конечно, проблема... В целом же попробуйте лучше раздвижные перегородки Если сделать перегородку витражной или из какого-нибудь полупрозрачного материала, то "темную" сторону получится несколько скрасить.
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Я думаю, что если уж делать перегородку, то делать ее основательно, и уж никак не шторами, как предлагали выше. Можно целую стенку поставить, светом конечно в какой-то части комнаты придется пожертвовать. Но для хорошей перегородки можно и звукоизоляцию сделать и поклеить эту стену обоями с той и другой стороны. Проем под верь сделать, поставить обычную (легкую!) межкомнатную дверь в отделенную теперь уже перегородкой комнату (на 7-9 кв.м.).
Аватара пользователя
jekka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 2:43 pm

Re: Как поделить комнату на две зоны?

Сообщение jekka »

я бы лучше не использовал перегородки, а постарался бы разделить зоны на счет цвета или материалов различных, зеркал и т.д.
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Как поделить комнату на две зоны?

Сообщение ayrik »

Костик! я что-то не врубился на счёт стеклянных перегородок? Тут же ясно (мама,папа и подрастающий сын). А вы стеклянные перегородки???
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Как поделить комнату на две зоны?

Сообщение Kiryll »

Тяжелый случай, комнатка же совсем без света получится, а вот витражные стекла вариант, есть дель толстые. Часть сделать полноценную перегородку а часть витраж, скажите а может есть возможность окошко пробить?
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»