Строительство перегородок (внутренних стен) в доме, материалы.

Модератор: angeltash

Ответить
Максим83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:26 pm

лудше делать перегородки из.....

Сообщение Максим83 »

1 из кирпича
самая прочная стойкая и долговечная и трудоёмкая.
2 из блока
почти всё тоже самое как и с кирпичём но есть некоторые различия
3 из гипса
а вот из гипса зделать быстрее но не так прочна будет она.
но судя по моему опыту в квартирах где я делал ремонт все заказчики больше склоняются к гипсакортону я согласен с ними но не везде можно строитьих где в перегородке будет дверь желательно отказаться от гипса ,это лично моё мнение.
я занимаюсь ремонтом уже 6 лет видег многое
Oleg Karpushin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:56 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Oleg Karpushin »

Максим! Перегородка из ГКЛ не может быть не прочной! Если она не прочная, значит элементарно не соблюдается технология производства работ или идет подмена материалов. Я в строительстве не 6 лет а уже третий десяток года три назад разменял. Совет возми технологию здесь http://oleg-carpushin.narod2.ru/muzhska ... istvo_gkl/ и проштудируй. На эту тему готов с тобой побеседовать.
Doka
Vasiliy-1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 5:13 pm

Сообщение Vasiliy-1983 »

Сам делал из керамзитобетонного блока толщиной 120 мм. С товарищем, без квалификации и опыта кладочных работ сделали за неделю примерно 40-50 кв. метров. Самое ценное качество блоков, на мой взгляд, именно в скорости возведения перегородки. Из кирпича я бы и браться не стал. Пришлось бы нанимать каменщиков.
Ну и расход цемента по идее меньше, ведь швом получается меньше чем в кирпичной перегородке. Хотя сравнить на практике не могу.
Аватара пользователя
AlexRom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 2:30 pm
Откуда: Россия

Сообщение AlexRom »

А я делал перегородки из кирпича "ложком"Ю т.е толщ 65мм, немного трудоемко, но зато крепкая, проем можно устроить. Я против гипса....
Знай глубину промерзания грунта!
Максим83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:26 pm

Сообщение Максим83 »

хотел сказать что перегородка из гипса не прочна и это так по одной причине самой главной не стойкая она к ударам вот чего я имел в виду а из блока перегородку или из кирпича ты вынесешь с наги а ?
iri
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:47 pm
Контактная информация:

Re: лудше делать перегородки из.....

Сообщение iri »

Максим83 писал(а):1 из кирпича
самая прочная стойкая и долговечная и трудоёмкая.
2 из блока
почти всё тоже самое как и с кирпичём но есть некоторые различия
3 из гипса
а вот из гипса зделать быстрее но не так прочна будет она.
но судя по моему опыту в квартирах где я делал ремонт все заказчики больше склоняются к гипсакортону я согласен с ними но не везде можно строитьих где в перегородке будет дверь желательно отказаться от гипса ,это лично моё мнение.
я занимаюсь ремонтом уже 6 лет видег многое каму интересно можно залезть на сайт чего интересного найдёте.
www.minskremont.moy.su
По звукоизоляции и термостойкости гипсокартон наверно не лучший выбор при установке перегородки в квартире между комнатами.
technik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:37 pm

Сообщение technik »

Я тоже склоняюсь больше к кирпичу, если что делать, так чтоб на всю жизнь. Ну и для меня важна больше шума изоляция, чем быстрота ремонта
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 7:54 pm

Сообщение mango »

перегородка из гипсокартона возможна внутри помещения как декоративній єлемент, если говорить о разграничении комнат, то лучше - кирпич
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

technik писал(а):Я тоже склоняюсь больше к кирпичу, если что делать, так чтоб на всю жизнь. Ну и для меня важна больше шума изоляция, чем быстрота ремонта
Всегда можно положить в перегородку из ГКЛ шумоизоляцию для вашего комфорта
АннаМак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 6:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение АннаМак »

Как лучше сделать перегородку , чтобы внутри поставить аквариум? Кто-нибудь делал такую? Размеры 140х70х40. ГКТ пойдет для этих целей?
http://realtor-v-spb.ru/sites/default/files/0001_0.jpg
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: лудше делать перегородки из.....

Сообщение IgorSR »

Все варианты хороши, на вкус и цвет... Но всегда выслушайте заказчика и предложите свою идею, как бы вы сделали в данной ситуации. Это не совет, а опыт. От много зависит что туда ставить, в основном люди сами не знают чего хотят. Да и вариант с бюджетом есть. Все хотят визуальности.
Ответить

Вернуться в «Форум "Перегородки"»