Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Serj34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:58 pm

Почему стоит выбирать металлочерепицу?

Сообщение Serj34 »

Хотели покрыть крышу металлочерепицей – сосед отговаривает, говорит, что она шумит и быстро потеряет красивый внешний вид, станет ржаветь. Правда ли это?
danilclub
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение danilclub »

Металлочерепица, изготовленная из качественного проката не поддаётся коррозии. Производители дают письменную гарантию до 20 лет. Шум имеет значение лишь при покрытии мансардного этажа. Но при утеплении между стропилами этот недостаток устраняется. Советую не слушать соседа, а всё же крыть металлочерепицей.
Serj34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:58 pm

Сообщение Serj34 »

согласен с Вами. спасибо за совет. честно говоря, я уже остановил свой выбор на металлочерепице. думаю сейчас что выбрать. не посоветуете, финская металлочерепица заслуживает внимания?
Serj34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:58 pm

Сообщение Serj34 »

не хотелось бы очень "яркого" блеска на крыше, чтобы солнце не так отражалось. слышал, что есть матовое напыление (пурал), значительно снижающий данные показатели. Но не будет ли покрытие задерживать снег? Кто нибудь имел с ним дело?
Krot13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:58 pm

Сообщение Krot13 »

Что касается пурала, то это скорее всего финская металлочерепица Ruukki. А снег пусть Вас не волнует. Покрытие его совершенно не задерживает.
FENIX FENIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:13 pm
Контактная информация:

Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?

Сообщение FENIX FENIX »

Serj34 писал(а):Хотели покрыть крышу металлочерепицей – сосед отговаривает, говорит, что она шумит и быстро потеряет красивый внешний вид, станет ржаветь. Правда ли это?
Вот по поводу красивого вида и ржавчины не согласна. Сейчас по качеству можно выбрать такую, что ничего ей не сделается.
А вот шум - да. Я лазила по сайту производителей и поставщиков именно материалов для кровли и вычитала все технические характеристики.
Битумная черепица лучше, чем металл. А еще, чтоб окончательно выбрать, сходила в супермаркет стройматериалов и не только посмотрела на оба вида, но и прощупала и простукала. И мое окончательное мнение, хоть и битумная в три раза дороже, чем металлочерепица, но нервы вообще бесценны. :!:
SKDesign
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение SKDesign »

Металлические кровельные материалы в наше время представлены листовыми материалами из оцинкованной стали, меди и цинка. Из них наименее долговечна оцинкованная сталь - 30-50 лет. Долговечность цинковы и особенно медных кровель превышает 100 лет. Более подробную консультацию вы можете получить по телефону (495)748-78-70
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

металлочерепица рулит, НО дорого
по убыванию цены и срока службы - оцинковка...шифер волновой...мягкая кровля
ess
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 2:38 pm
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение ess »

Хотели покрыть крышу металлочерепицей – сосед отговаривает, говорит, что она шумит и быстро потеряет красивый внешний вид, станет ржаветь. Правда ли это?
Только металлочерепица. Красивый вид не потеряет, а шум это только для беседок проблема. Для дома металлочерепица - лучший выбор.
Mikhail
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Mikhail »

Битумная черепица при значительном уклоне и жарком климате может потерять форму - плавиться. Так что нужно внимательно изучать гарантии производителя.
Сосед отговаривает от металлочерепицы потому что будет шуметь ему :wink:
Marta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:09 pm

кровля из металлочерепицы

Сообщение Marta »

На мой взгляд кровля из металлочерепицы очень удачный вариант. Во - первых, это не дорого. Во -вторых, очень современно и красиво, а вот то что вид может потерять, так это любой строительный материал рано или позно вид потерять может.
irin18
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:46 pm

Сообщение irin18 »

металлочерепица вообще классная вещь, советую!
Sem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Sem »

ну не знаю, взять к примеру Европу.
Там металлочерепицей кроют только складские помещения.
И особо не доверяю металу.
Pogrom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Pogrom »

Качественная металочерепица, при правильном использованиее в течении 15 - 20 лет не ржавеет и не теряет товарный вид. Шум дождя нейтрализуется хорошей тепло и шумоизоляцией. Так что не бойтесь. Главное - выберете качественную продукцию. Мне тащили из финляндии. Но это было 8 лет назад. Что сейчас на рынке, я не в курсе
sekretgipsa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:10 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение sekretgipsa »

Покрыл крышу тоже метало черепицей, раньше не знал что она бывает разная и из разного материала, на фирме где покупал оказалось что ее огромный выбор и разная на нее цена. Сказали что гарантия 25 лет только на черепицу из метала Корейского производства, выбрал именно эту черепицу, кстати она оказалась и самой дорогой. Покрыли крышу, черепицу покупал коричневого цвета, очень красивая, насыщенный цвет аж переливает. Шума никакого пока нет, ставили утеплитель и паробарьер. Так что пеперь буду всем советовать крыть только метало черепицей очень красиво получается и надежно не то что шифером кругом щели и зимой под шифер может и снег задувать.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»