Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

iLja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение iLja »

Можно выбирать металлочерепицу(МЧ) даже не задумываясь,так как шум эт понятие относительное.При правильном монтаже кровельного пирога возможна минимальная слышимость и то, которая будет больше навеивать романтичность и желание находится всем вместе дома под одной теплой крышей.При попытках с экономить на кровельном пироге как раз и возникает чуть более высокие дицибелы шума.Если говорить про долговечность, то это очень надежный кровельный материал,как неоднократно уже было сказанно.Но срок службы и товарного вида кровли зависит от многих харрактеристик, одно из наиважнейших это - покрытие.Так как основной враг кровли из МЧ это не механическое воздействие и года проведенные на кровли,а УФ излучение(солнце).Соответственно покрытие как раз защищает от УФ и т.д.Так что можно смело выбитать МЧ.
L@rin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Металлочерипица

Сообщение L@rin »

Всё как и всегда заисит от выбора черепицы нужного качества, я советую обратить внимание на западных производителей.
Михаил V.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:56 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Михаил V. »

да, дороговато обойдется, но на счает коррозии все верно - не поддается. Отражательная способность конечно может и не понравится, но кажется сейчас как-то тонировать научились. А еще плюс, правда для ваших соседей скорей, при пожаре разлетаться не должна
- Стой кто идет, стрелять буду!
- Стою!
- Стреляю!
stroitel.cn.ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:48 pm
Контактная информация:

Сообщение stroitel.cn.ua »

если и брать металлочерепицу, то лучше с матовым покрытием
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Сообщение Nataxa »

Дороговато будет...Из-за финансов нашла производителя цементно-песчаной черепицы Балтик Тайл (baltictile.ru). Теперь склоняюсь делать крышу из нее, правда она несколько тяжелее натуральной, но такая же красивая и делать из нее ничуть не сложнее. К тому же прочность у портландцемента только возрастает с годами. Может и неплохая альтернатива металлочерепице.
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

Nataxa писал(а):Дороговато будет...Из-за финансов нашла производителя цементно-песчаной черепицы Балтик Тайл (baltictile.ru). Теперь склоняюсь делать крышу из нее, правда она несколько тяжелее натуральной, но такая же красивая и делать из нее ничуть не сложнее. К тому же прочность у портландцемента только возрастает с годами. Может и неплохая альтернатива металлочерепице.
Нормальная контора, пользовалась их услугами. Вообще специализируется на кровельных системах, не только сами черепицу производят, причем довольно хорошего качества, да и цены доступные, но и являются дилерами некоторых европейских известных производителей (Creaton, Roben …). Так же и различные работы производят сами, монтаж кровли там, расчёт монтажа. так что если не хотите сильно заморачиваться, специалисты компании вам черепицу и уложат, причем цены так же не высокие .
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Сообщение Nataxa »

Ну да, ребята с Балтик Тайл произвели сами расчет кровли (мы предварительно выслали им по почте план кровли), они оптимально подобрать необходимый кровельный материал, тем самым избавив нас от лишних напрягов по расчетам.
Sergei1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 6:54 pm

Мой совет

Сообщение Sergei1 »

Согласен с danilclub!Металлочерепица монтеррей! я просто её использовал в похожем случае.
Janebek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:33 pm

Сообщение Janebek »

Да ну, металлочерепица шумная. Я вот заказал себе битмуную. Конечно пока судить рано, но посмотрим что будет, надеюсь на лучшее. :)
igpod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение igpod »

Согласенн, металлочерепицу уже научились делать.
Аватара пользователя
ОлегТ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ОлегТ »

Так какая же черепица лучше фирма кто подскажет??????
Я всё таки думаю волновой шифер рулит, так как во первых если что его можно всегда заменить и шумность не та у него???
кто что скажет???
Аватара пользователя
ОлегТ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ОлегТ »

....с 60 года дом родителей покрыт шифером 400м2, за всё время поменяли 4 листа.
Ну а вообще самое то просто черепица из глины.Дорого но зато на всю жизнь.
Gretxt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:20 pm

Сообщение Gretxt »

Ну глиняная черепеци тоже имеет большой и жирный минус.... она очень тяжёлая... что тоже не хорошо...
Аватара пользователя
ОлегТ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ОлегТ »

...и какие же минусы помимо то что черепица тяжёлая она имеет???
..интересно кто то может дать данные чтобы сравнить давление на м2-глиняной черепицы и метало черепица, там же в зависимости от наклона покрытия давление меняется.
Cooler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:28 am

Сообщение Cooler »

Отличный внешний вид, и стойкость к природным воздействиям!
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»