Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Александр Казанков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:02 pm
Контактная информация:

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ОБОГРЕВ КРОВЛИ?

Сообщение Александр Казанков »

Небезызвестный факт: если на крыше здания образуются лед и сосульки – значит, скоро предстоят значительные расходы на ремонт фасадов, внутренних помещений, кровли и водостоков.
Причины образования сосулек и льда на крыше здания хорошо известны – это отсутствие путей для схода талой воды. Водосточные желоба, лотки и трубы забиты льдом, и у воды остается только один путь – через край. Вот так и образуются сосульки.
Ежегодно от падающих с крыш снежных глыб и сосулек погибают и получают травмы люди, портится находящийся внизу автотранспорт. Предотвратить образование сосулек можно, установив на крышу кабельную антиобледенительную систему. Кабельные системы антиобледенения – отличное решение традиционных зимних проблем: сосулек и наледи. Они исключают образование льда на крыше здания, увеличивая срок службы кровли и водосточных желобов, предотвращая разрушение фасадов. Системы антиобледенения легко и быстро устанавливаются на любую крышу, не требуют демонтажа на летний период и имеют автоматическое управление, что делает их незаменимыми в условиях снежной зимы. Надежный обогревательный кабель с качественной изоляцией стоек к перепадам температуры и солнечной радиации и имеет срок эксплуатации до 10-15 лет. Автоматически включаясь, когда температура воздуха падает до отрицательной отметки, данные система позволяет минимизировать расход электроэнергии.
Элементы антиобледенительной системы:
1. Нагревательные кабели. Нагревательный кабель укладывается в местах наиболее вероятного образования наледи – нижней части кровли, водостоках, желобах и с небольшим энергопотреблением растапливает лед, предотвращая образование наледи.
2. Крепежные элементы. Важной составной частью любой системы являются элементы крепления. Они фиксируют нагревательный кабель в заданном месте.
3. Система энергораспределения. Эта система включает в себя распределительные коробки, металлические или пластиковые трубы и короба для прокладки электрических и сигнальных проводов. Эти элементы располагаются так, чтобы они были малозаметны и не портили внешний вид здания.
4. Автоматическая система управления. Она определяет время работы нагревательного кабеля. Это небольшая метеостанция со своими датчиками осадков, температуры, датчиками наличия воды, таймерами. Система управления учитывает все конструктивные особенности Вашей кровли. Ядром служит надежный микропроцессор.
Чтобы зима 2010-2011 не повторила нынешнюю, надо установить систему антиобледенения. Высокая стоимость системы оправдывает себя долговечностью и надежностью. Вам больше не придется несколько раз за сезон отдавать деньги за очистку кровли от снега и сбивку сосулек! Да, до зимы еще далеко, но подготовиться к ней следует заранее. Рачительный и дальновидный собственник понимает, что качество не может быть стоить мало, а скупой платит дважды (а в случае со снегом иногда и трижды). А тот, кто поставит систему антиобледенения, может спать спокойно, потому что ни одна сосулька не упадет никому на голову с его здания.
Дмитрий(dimapv)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Системы антиобледенения

Сообщение Дмитрий(dimapv) »

Все, в принципе, верно. Правда, сосульки и лед образуются не только тогда, когда забиты каналы. Иногда, создаются такие условия, при которых в одном месте тает (например, солнце припекло), а в других вода просто не успевает стечь и намерзает, образую огромные (по размеру и весу) глыбы. Особенно это характерно для такого климата, как в Москве, где постоянно температура балансирует на уровне 0 градусов (в среднем, около сотни переходов через 0 за зиму). Так что в таких местах без этой системы жить тяжко, и дело не только и не столько в том, что это неблагоприятно сказывается на состоянии кровли, внизу ходят люди...
самсебестрой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:28 am

Сообщение самсебестрой »

если нужен обогрев,значит неправильно спроектировали. Возможно помогут снегозащитные планки
Gretxt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:20 pm

Сообщение Gretxt »

Согласен с самсебестрой, т.к. при правильной технологии обогрев совсем не нужен.
Евгений Абрамов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 6:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений Абрамов »

обогрев крыш вещь конечно хорошая, но при правильной постройке не нужна. В противном случае можно использовать греющие кабели.
Юрий Алексеевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 1:13 pm
Контактная информация:

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ОБОГРЕВ КРОВЛИ?

Сообщение Юрий Алексеевич »

Самое главое, чтобы грамотно проект сделали и не подсунули бестолководорогущий кабель! Ведь систему электрообогрева можно установить достаточно бюджетно!!!
Lagutin1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:51 am

Сообщение Lagutin1 »

ни разу с обогревом не сталкивался, тоже считаю что при правильном проекте никакого обогрева не понвдобится
Sergion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergion »

лучше вложить больше денег на проект, чем потом еще, придумывать всякие обогревы( пустая трата денег!
Кристина9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:29 am
Контактная информация:

Сообщение Кристина9 »

Сильные снегопады, образование сосулек и ледяных наростов на крышах домов, зданий и сооружений способны повредить кровлю домов, водосточные системы, повредить инженерные кабельные сети, повредить автомобили, припаркованные под подъездами и у входных групп, и что самое страшное, в результате неконтролируемого падения способны нанести тяжкие телесные повреждения или даже лишить жизни.

Образование наледи и сосулек на крышах вызывает большую опасность – снег тает на крыше, в результате чего талая вода скапливается и снова замерзает по краю крыши и в водосточных желобах, лед нарастает и образует большие блоки, которые затрудняют регулярный водосток, тем самым, позволяя воде скапливаться на крыше, массивные образования льда на карнизах вызывают наиболее значительный риск для безопасности на предприятиях и для владельцев жилья. Удаление снега и льда с крыш ручным способом опасно для жизни и может привести к повреждениям кровли.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ОБОГРЕВ КРОВЛИ?

Сообщение Федорр »

По мне так обогрев кровли необходим, чтобы не образовывалось всякой наледи, да и чтобы сама кровля служила долго, смог этого добиться благодаря специальным системам обогрева кровли http://www.300watt.ru/obogrev-krovli.html
Аватара пользователя
Блок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 10:25 pm

Re: ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ОБОГРЕВ КРОВЛИ?

Сообщение Блок »

Мы на такое даже не будем деньги тратить...
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»