Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Керамическая черепица

Сообщение Devlin »

зима уже почти закончилась, так что с радостью могу сообщить, что керамическая черепица выдержала испытание холодом. Даже осенний град оказался ни по чем, хотя на этот счет были некоторые сомнения. Хотел делать выбор в пользу металлической черепицы, но тот фактор, что могла появиться коррозия, меня никак не устраивал. Пока что о выборе в пользу керамики не жалею. С расстояния похоже на металлическую, но при этом она более долговечна, хоть и уступает немного в клане прочности.
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Керамическая черепица

Сообщение ValovValentin »

Devlin писал(а):зима уже почти закончилась, так что с радостью могу сообщить, что керамическая черепица выдержала испытание холодом. Даже осенний град оказался ни по чем, хотя на этот счет были некоторые сомнения. Хотел делать выбор в пользу металлической черепицы, но тот фактор, что могла появиться коррозия, меня никак не устраивал. Пока что о выборе в пользу керамики не жалею. С расстояния похоже на металлическую, но при этом она более долговечна, хоть и уступает немного в клане прочности.
А на счет цены как, на много дороже керемика, чем МЧ обошлась?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Керамическая черепица

Сообщение Aleksey_V »

Конечно, она долговечна, ведь она не подвержена коррозии.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Керамическая черепица

Сообщение IgorSR »

У меня гибкая черепица, у нее более эстетический вид, как по-мне, но и стоит дороже. А если вы хотите сэкономить, то вам тогда больше подойдет металлочерепица. :wink:
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»