Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
GenneS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 3:20 pm
Контактная информация:

Ондекс или поликарбонат?

Сообщение GenneS »

Ондекс или поликарбонат?
Изображение

Есть ли преимущества у прозрачного пвх листа Ондекс?
Анализируя характеристики поликарбоната Вы можете видеть, что Ондекс, при сравнимой цене квадратного метра, меньше весит, гораздо более стоек к атмосферным воздействиям [град, среднесуточная разность температур, ультрафиолетовые лучи] более прочен механически ввиду того, что толщина панели составляет 0,8 мм минимум по отношению к 0,2 толщина одной из стенок, составляющих панель сотового поликарбоната и изготовлен по технологии двухосной ориентации.
Технологически более простой в монтаже, Ондекс, кроме всего прочего, менее требователен к частоте обрешетки и к крепежной фурнитуре. Стыковка профиля производится внахлест, что позволяет добиться герметичности кровли и отказаться от каких бы то ни было дополнительных стыковочных элементов и, соответственно, уменьшить стоимость и ускорить монтаж конструкции.
В связи с тем, что Ондекс - однослойная панель, гораздо более выигрышно смотрится по истечении времени, тогда как сотовый поликарбонат через два-три года из-за образования конденсата и плесени мутнеет и теряет свою первоначально заявленную способность пропускать солнечный свет.
Кроме того соэкструзионный метод нанесения ультрафиолетовой защиты позволяет сохранять свойства материала более длительное время, чем в случае с сотовым поликарбонатом. Во время анализа опыта эксплуатации объектов, которые были перекрыты сотовым поликарбонатом, выяснилось, что ежегодная замена поликарбонатных панелей составляет до 5% общей площади до 5 лет эксплуатации, и около 7% после 5 лет с нарастающим итогом. В то время, как крытые Ондекс объекты, по истечении 5 лет после монтажа конструкций, ремонта не потребовали вообще.

Таким образом, учитывая все вышесказанное делаем вывод:
  • Ондекс - действительно прозрачный пластик, а не "мутный"
  • ПВХ имеет литую структуру, не накапливает конденсат и, как следствие, грибки, и не теряет прозрачность
  • Нет необходимости использовать соединительные и торцевые планки, что удешевляет конструкцию
  • Ондекс требует для монтажа в 2,5-3 раза меньше времени
  • Ондекс легче, что дает экономию обрешеточного материала на 40-50%
  • Минимальные затраты на эксплуатацию объекта для сохранения внешнего вида и характеристик светопропускания
  • Листы монтируются внахлест, не используются доборные элементы - кроме кровельных саморезов с oбрезиненной шайбой вам ничего не нужно
На вопросы отвечаем здесь: +7 [495] 799-08-03
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение Aleksey_V »

А мне всегда казалось, что поликарбонат по характеристикам лучше Ондекса.
Аватара пользователя
GenneS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 3:20 pm
Контактная информация:

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение GenneS »

Aleksey_V писал(а):А мне всегда казалось, что поликарбонат по характеристикам лучше Ондекса.
Приводите примеры - будем смотреть :о)
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение Kikabestiw »

Отличное сравнение. Сейчас материалов много и не самый правильный вариант выбирать по цене. Главное знать все преимущества и недостатки. Кому интересно, обратите внимание на кровельные материалы в Новосибирске http://baumax-stroy.ru/, один из самых лучших вариантов выбора. Лично мы предпочли взять металлочерепицу.
Аватара пользователя
GenneS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 3:20 pm
Контактная информация:

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение GenneS »

Kikabestiw писал(а):...лично мы предпочли взять металлочерепицу.
Не во всех случаях её можно использовать...
Например, на складах калийных солей металлочерепицу "сжирает" за несколько лет. Именно поэтому там используется только Ондекс!
Опять же, прозрачность материала дает весьма неплохую экономию на освещении, что, как Вы понимаете, невозможно при использовании металлочерепицы.
В остальных случаях, конечно же, дешевле использовать металлочерепицу.
Выбор за Вами!
Аватара пользователя
SunRed
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:23 pm

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение SunRed »

Можно вообще бюджетным вариантом обойтись, уложить профнастил.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение IrinKya »

SunRed писал(а):Можно вообще бюджетным вариантом обойтись, уложить профнастил.
Если на другой материал денег не хватает, тогда да. Лично я бы использовала бы гибкую черепицу. Можете подробнее почитать о её характеристиках и принять решение. Она смотрится красиво, долговечна, имеет хорошую шумоизоляцию. Идеальный вариант как по мне.
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение Aspirial »

Я лично считаю что профнастил лучший вариант.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: Ондекс или поликарбонат?

Сообщение Mialdosho »

Вот и мне кажется, что зачем придумывать что то новое и очень дорогое, если есть доступные материалы которые давно себя отлично зарекомендовали. Посмотрите сами, по каким ценам профнастил в Крыму сейчас можно купить, мне кажется это лучший практичный выбор на данный момент
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»