Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Гидроизоляция кровли жидким стеклом

Сообщение Natalia_Sh »

У жидкого стекла, как гидроизоляции много несомненных плюсов. Во-первых, он надежно защищает кровельный утеплитель от попадание влаги. Она замечательно взаимодействует с минеральной основой и легко наносится. Кроме того, это очень экономичный материал, поскольку его расход очень небольшой, да и стоит жидкое стекло недорого.
Жидкое стекло и его применение:
http://bouw.ru/article/zhidkoe-steklo-i-ego-primenenie
http://proxima.com.ua/articles/articles.php?clause=207
http://poremontu.ru/blogs/GaricOdessa/z ... -kolodtsev
Но нужно помнить, что применять жидкое стекло можно лишь в легкодоступных местах, поэтому не всегда это можно использовать при гидроизоляции кровли. Жидкое стекло необходимо защищать другими материалами, поскольку оно восприимчиво к механическим повреждениям. При нанесении придется поторопиться, поскольку жидкое стекло быстро кристаллизуется.
Гидроизоляция бетона жидким стеклом:
http://izzomat.ru/index.php/gidroizolya ... iya-betona
Помните, что при смешивании должен получиться густой раствор без комочков. Аккуратно добавляйте жидкое стекло в раствор цемента, там не должно быть никаких посторонних примесей и мусора.
Лучше всего приобретать жидкое стекло от производителя, уже зарекомендовавшего себя на рынке строительных материалов.
Если упаковка жидкого стекла не вскрыта, то храниться оно может долго, перепадов температур не боится.
Перед тем, как приступать к нанесению жидкого стекла, поверхность хорошо очищаем. Наносим его равномерно кистью или валиком. После нанесения первого слоя ждем мнут 20, чтобы жидкое стекло чуть подсохло.
Раствор может быть изготовлен из цемента и жидкого стекла в пропорциях 1:1. Но такой раствор перемешивать второй раз нельзя, он моментально схватывается.
При приготовлении раствора начинаем с перемешивания сухих компонентов. Мешать придется минут 5. Должна получиться однородная и подвижная смесь. Потом добавляем жидкое стекло и опять перемешать до однородной массы. После этого нельзя ни добавлять воду, ни жидкое стекло.
Гидроизоляция жидким стеклом:
http://potolochki.com/gidroizolyatsiya/ ... tsiya.html
espio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 pm

Re: Гидроизоляция кровли жидким стеклом

Сообщение espio »

По мне так лучше использовать старую добрую битумную мастику, выйдет и дешевле, и надежнее, я например использую Раберит 2К http://hims.pro/catalog/waterproofing-i ... solutions/
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Гидроизоляция кровли жидким стеклом

Сообщение Анастасия_ »

Первый раз встречаю совет гидроизолировать кровлю жидким стеклом. Обычно его используют для изоляции фундаментов от подтоплений, для укрепления бетонных стен от разрушения и/или пропитки полов - http://rfund.ru/zashita/gidroizoljacija ... eklom.html (красить, правда, потом нельзя). Как вариант используют жидкое стекло в местах с повышенной влажностью в гидроизоляции подвалов, бассейнов, душевых и т.п. А вот с советом относительно кровли первый раз встречаюсь 8)
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»