Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Полимерпесчаная черепица

Сообщение Natalia_Sh »

Полимерпесчаная черепица – это фактически смесь песка, полимеров и красителя. Вот эту разогретую смесь под высоким давлением прессуют в формы, затем ее нужно охладить. Именно от того, какой режим выбран для охлаждения, зависит фактура внешней стороны черепицы – она может быть глянцевой или матовой.

У полимерпесчаной черепицы есть несомненное преимущество перед цементно-песчаной и керамической черепицей - она в два раза легче (около 20 кг/м2).

Характеристики и монтаж полимерпесчаной черепицы:
http://stylekrov.ru/xarakteristiki-i-mo ... hanoj.html
Еще к плюсам такого кровельного материала относится насыщенный цвет по всей толщине, низкая теплопроводность, хорошая звукоизоляция, низкая теплопроводность, экстремально низкая способность водопоглощения, ударопрочность, отсутствие накопления статического электричества.

Однако как и любой материал, полимерпесчаная черепица не лишена недостатков. К сожалению, она не очень устойчива к инфракрасному и ультрафиолетовому излучению. Поэтому и служит она, по сравнению с крышами из других видов черепицы, намного меньше – примерно 30 – 50 лет. Но даже раньше она может потерять свою внешнюю привлекательность.
Полимерпесчаную черепицу лучше всего укладывать на крышу с уклоном от 15° до 60°.
Монтаж полимерпесчаной черепицы:
http://www.teploblok72.ru/cherepitsa/
Кстати, не вся полимерпесчаная черепица обладает одинаковыми свойствами. Некоторые производители пытаются усилить ее плюсы путём армирования и введения в смесь различных добавок. Поэтому будьте особенно внимательны при выборе полимерпесчаной черепицы. Некоторые ее виды вполне могут быть практически идентичны песчано-цементной черепице.
Инструкция по установке полимерпесчаной черепице:
http://www.budpartner.com.ua/78
http://www.ds-market.ru/sovety_po_remon ... o_montazhu
http://www.tradestroy.ru/montpolpes
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»