Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Шифер: выбор и укладка

Сообщение Natalia_Sh »

Несмотря на то, что на строительном рынке множество современных инновационных материалов для крыш, шифер по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов. Это смесь асбеста, цемента и воды. Конечно, главный плюс этого кровельного материала - доступная цена. Но у него есть и много других достоинств, которые заставляют выбрать именно шифер для кровли загородного дома.
Что выбрать - шифер или ондулин:
http://krovlyakryshi.ru/shifer/shifer-ili-ondulin-583
Характеристики волнового шифера:
http://fasad.guru/krysha/krovlya/shifer ... stiki.html
Критерии выбора шифера:
http://krovlyakryshi.ru/shifer/kakoj-shifer-luchshe-574
Во-первых, это негорючий материал. Однако при пожарах он имеет свойство растрескиваться и разбрасывать искры, которые могут спровоцировать появление новых точек огня. Во-вторых, он устойчив к перепадам температур. В-третьих, шифер обладает высокой механической прочностью. Прослужит этот кровельный материал 30 – 40 лет. Благодаря тому, что шифер обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, конденсат с внутренней стороны листа не образовывается, также шифер не шумит во время дождя и ветра.
Какой шифер лучше и почему:
http://ogodom.ru/vidy-shifera-kakoj-shifer-luchshe.html
http://novakrovlya.ru/shifer/kakoj-shif ... vybor.html
Правила монтажа шифера своими руками:
http://novakrovlya.ru/shifer/montazh-sh ... avila.html
При самостоятельном монтаже могут возникнуть сложности при подъеме листов шифера на крышу. 1 м2 этого материала весит 10 – 14 кг. При этом укладывать шифер довольно легко, с этим может справиться даже человек без особых строительных навыков. Для шифера не нужна идеальная конструкция обрешётки.


Советы по монтажу шифера:
http://krovlyakryshi.ru/shifer/ukladka-shifera-579
http://all-for-remont.ru/crysha/ukladka ... imi-rukami
Но нужно помнить, что до сих пор не решен вопрос о безопасности шифера для здоровья человека. Например, ряд европейских стран на законодательном уровне запретил использование асбеста при строительстве жилых домов. Однако в России его повсеместно продолжают использовать. Кроме того, знайте, что уже лет через 15-20 материал потеряет свою эстетическую привлекательность.
При выборе шифера для крыши, учитывайте, насколько близко к дому расположены деревья или здания, затеняющие кровлю. При долгом нахождении в тени, шифер не высыхает. Соответственно, на его влажной поверхности заводится растительность, наличие которой резко снижает срок эксплуатации. Чтобы кровля высыхала быстро, угол наклона должен быть не меньше 20°.
Правильная укладка шифера:
http://eurostrojka.net/page/pravilnaja-ukladka-shifera

Аватара пользователя
eref
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 12:44 am
Контактная информация:

Re: Шифер: выбор и укладка

Сообщение eref »

Люблю когда все показано в видео.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»