Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Утепление крыши изнутри своими руками

Сообщение Natalia_Sh »


Если в качестве кровельного материала выбрана любая черепица (керамическая, цементно-песчаная или металлическая), то для утепления крыши изнутри сверху по стропилам располагаем паропроницаемую с внутренней стороны специальную пленку – супердиффузионную мембрану. И далее устанавливаем деревянную обрешетку. Благодаря ей в пространстве под кровлей получается вентилируемый зазор.
Как утеплить крышу изнутри:
http://kryshikrovli.ru/raboty/uteplenie ... nutri.html
http://krovlyakryshi.ru/uteplenie-i-obo ... iznutri-75
Если же в доме мягкая кровля, то поверх обрешетки нужно постелить сплошной лист влагостойкой фанеры. Также подойдет ОСП (ориентированно-стружечная плита). Другие варианты кровли, такие как листовая (шиферная), профнастил, мембраны ПВХ и так далее, устройства сплошного основания не требуют.
Технология утепления крыши изнутри:
http://utepleniedoma.com/uteplenie/krov ... li-iznutri
Когда мы утепляем крышу изнутри, то утеплитель, плиты или рулонные материалы закладываются между стропилами. Иногда необходима установка дополнительной внутренней обрешетки, которая будет удерживать между стропилами пластины или рулоны. В этом случае к обрешетке с внутренней стороны нужно подшить пароизоляционный материал.
Методы утепления:
http://goodkrovlya.ru/montazh/uteplenie ... nutri.html
Материалы и правила утепления:
http://xn----jtbaaoqpdidh0am.xn--p1ai/% ... %80%D0%B8/
Проблемы могут возникнуть с теми местами, где слои утеплителя примыкают к балкам стропил. Здесь могут образоваться «мостики холода», т.е. точки утечки тепла наружу. Для утепления крыши изнутри необходимо утеплить мансарду: topic40580.html
Как утеплить крышу дома из бруса:
http://utepleniedoma.com/uteplenie/krov ... a-iz-brusa
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»