Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

sergeylukash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 4:26 pm

Выбор мягкой кровли

Сообщение sergeylukash »

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и CertainTeed . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.
sergeylukash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 4:26 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение sergeylukash »

на выходных решил походить по магазинам,из того что попало, certainteed понравился больше,на ощупь и визуально. Вот такой же цвет себе хочу приобрести
Изображение

Кто то может сравнить +/- этих двух производителей? или статью подробную?
sergeylukash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 4:26 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение sergeylukash »

Перечитал немного статей, ну среди всех наиболее толковая статья вот эта.Наиболее интересную часть выложу,источник укажу может кто дочитать захочет.
Что касаемо производителя GAF, то он также предоставляет гарантию на свою продукцию на пожизненный срок. Однако в этот период не входит сохранение такого важного для черепицы параметра, как цветовая насыщенность. Для неё предусмотрена отдельная гарантия сроком от 10 до 20 лет.

Ещё один важный момент, который не особо афишируется продавцами продукции GAF Materials Corporation, особенно продавцами из регионов где нет официальных представительств: гарантия на черепицу GAF предоставляется только в том случае, если весь кровельный набор (включая битумную черепицу, подкладочные материалы, мастики и т.д.) выполнены исключительно из их собственных материалов GAF. Таким образом, у потребителя отсутствует свобода выбора комплектующих других производителей кровельных материалов, например подкладочных ковров, мастик, что приводит к значительному удорожанию готовой кровли, или, в противном случае к отказу от гарантийных обязательств. Также не всегда, желая купить полный фирменный «пирог» от производителя, потребитель в России и Беларуси может приобрести все необходимые компоектующие, их просто нет у местных продавцов! А это исключает получение официальной гарантии завода. Гарантия же неофициальных представителей, юридической силы не имеет. Что же касается производителя битумной черепицы GAF, то у него нет официальных представительств на территории России и Беларуси, поэтому он не может в полной мере гарантировать качество продукции, бесперебойность и соблюдение чётких графиков поставок. На данный момент имеются несколько дилерских организаций, занимающихся поставками продукции GAF на рынок СНГ. Однако они не имеют представительских полномочий, в том числе и гарантийных, а потому риск покупки некачественной или контрофактной «китайской» кровли ложится на ваши плечи.

У CertainTeed подобных проблем нет, так как компания имеет широкую сеть представительств по всей Европе (в т.ч. в России и Беларуси).

- Поверхность черепицы CertainTeed в процессе производства тщательно обрабатывается специальной медной консистенцией, что предотвращает возникновение мха, грибков и прочей растительности на поверхности кровли.

Фирма GAF применяет свою собственную запатентованную технологию StаinGuаrd для предотвращения возникновения органических наростов. И сопровождает её 10-летней гарантией. Однако, как показывает практика и отзывы, проблемы с появлением растительности в случае с GAF возникают куда раньше заявленного срока.

- Битумная кровля CertainTeed активно противостоит разрушительному влиянию климатических условий и не изнашивается на протяжении длительного времени. Черепица CertainTeed способна оказывать сопротивление ураганным порывам ветра до 210 км/ч, в то время как для GAF этот показатель не превышает 177 км/ч. Она также обладает отличительными шумоизоляционными характеристиками и обеспечивает высокую сопротивляемость открытому огню (А-класс).

источник-http://certainteed.by/certainteed-gaf
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение Aleksey_V »

Я тоже в свое время колебался между этими двумя производителями кровельных материалов, но после долгого изучения всех характеристик выбрал все же мягкую кровлю GAF http://www.nevastroy.com/catalogue/Myag ... a_8/GAF_55. Главным образом обращал внимание на срок службы кровли, так у этой марки этот срок аж от 30 до 50 лет. Вот так один раз можно покрыть крышу и полжизни жить, не думая о ремонте.
B.Fut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 8:54 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение B.Fut »

а у меня проблема не с выбором фасада, а с его мойкой. Если я все правильно понял http://votmastera.ru/foto/montazh/fasad?tags=285, то 1 м квадратный стоит около 300 ру.
tarki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 1:26 am

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение tarki »

Информации очень много. Мне понравилось освещение этого вопроса здесь http://youspec.ru/krovelnyie-materialyi ... pitsa.html Гибкая черепица – это красивый кровельный материал, высокие эстетические характеристики которого вряд ли оставят равнодушным даже самого требовательного потребителя, так как за время своего существования он получил самые высокие отзывы и был признан кровельным материалом номер один во многих странах мира.
wyhsg002
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:57 am

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение wyhsg002 »

Китайский завод Jinan Sungor Building Materials Co.,Ltd советует Вам выбирать композитную черепицу с покрытием гранулами из натурального камния по причине

1.Большой ассортимент цветов, обеспечит красивый декоративный эффект
2. Малый вес,простота в траспортировке и укладке
3.Невыцветаться во время своего сущестования без осыпания поверхных гранул ,долгий срок службы
4.пожаростойкость, надёжный барьер от ветра, и может выдержать град, землетрясение, бурю и другие стихийные бедствие

5.Во время долгого срока службы не растёт мох на её поверхности
Зимой обеспечит тепло в квартире при наличии тымохода на крыше,летом играет теплоизоляционную роль при слишком высокой температуре окружающей среды,обладает хорошим шумоизолящионным свойством от выпада снега и должди ,не содержит никаких вредных составляющих,является экологически чистой продукцией.

russian.sun-gor.com
zhidkov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 1:30 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение zhidkov »

А по мне технониколевские материалы вполне годные. И в этом вопросе в частности.
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение ValovValentin »

У соседа руфлекс неплохо смотрится, только недавно говорил, что заметил влагу под утеплителем. Кровельщики что-то запороли, или с гидроизоляцией или вентканалами.
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение mardyk »

Два года как мягкую кровлю на даче сделали из Шингласа, проблем никаких не возникало, после зимы приезжаем на дачу кровля стоит, ничего не протекает. Правда ложили хорошо, под моим личным контролем. А у соседа скорее всего вентканалы не сделали под ОСП, поэтому она не выветривается.
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение ValovValentin »

Я пока не вникал в тонкости, пока думаю какую выбрать черепицу, кровельщик который будет делать, тоже за Шинглас, говорит что многим уже сделал, никто не жалуется. Мастер в принципе действительно хороший, все делает очень скурпулезно, тщательно.
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение mardyk »

Да, для того чтобы кровля долго служила, нужно чтобы ее хорошо смонтировали. При чем независимо какая она, металлочерепичная или битумная. Мне битумная понравилась бесшумностью, и взукоизилирущими свойствами, у нас шоссе не далек от от дачи, в соседа в мансарде шум от шоссе намного меньше слышно, чем у меня на мансарде металлочерепичной крышей. Если буду менять кровлю то однозначно буду битумную делать.
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение jako77 »

А мне кажется, что битум имеет повышенную пожароопасность, по сравнению с металллочерепицей например. Может быть у него много плюсов но все таки безопасность имеет большое значение.
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение ValovValentin »

Да это же совсем другой материал, это не тот битум, которым когда то кровлю делали. Для производства мягкой черепицы Шинглас применяют современный битум. Пробовали поджигать, действительно не воспламеняется, летом под прямыми лучами солнца никакого запаха и плавления не наблюдается
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Выбор мягкой кровли

Сообщение mardyk »

Мягкую черепицу главное уложить хорошо, и будет хорошая кровля. Если мастера криворукие так им хоть какой материал, то любую крышу испортят.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»