Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
pav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 6:27 pm

,Замена шифера

Сообщение pav »

,,
Дом построики 60-х, Крыша - шифер, рубероид, обрешетка из необрезнои доски с шагом 10-15см, Мансарда жилая,
1) Можно ли положить диффузную пленку на старую обрешетку, а наверх новую обрешетку 50х50?
2) Хочу удлинить стропила, сеичас стропило упирается в мауерлат, а мауерлат лежит в кладке, удлинить можно если только наверх старого стропила набить брус, подоидет ли 50х50?
3) Вариант: снять старыи рубероид, на стропила набить брус 50х50 удлиняя их, потом пленка и новая обрешетка. Дом будет накрываться безасбестовым шифером.
,
Art
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:24 pm
Контактная информация:

ответ

Сообщение Art »

Для пологих крыш с углами наклона 10…25 градусов из малоформатных кровельных материалов (черепицы или сланца), крыш сложной формы с большим количеством ендов, хребтов и кюветов, при неблагоприятных климатических условиях - рекомендуется применять диффузионное полотно , которое в комбинации с комплектующими создаёт водонепроницаемое подкровельное покрытие, являющееся одновременно паропроницаемым.
Мне кажется что диффузную пленку класть можно, но не помешало бы посоветоваться со специалистами.
строительные работы любой сложности
ischu-otvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 2:59 pm

Сообщение ischu-otvet »

Мы недавно купили дом и хотели заменить шифер на черепицу. Нужно ли класть под черепицу какую-то особую подложку?
Lena-tsk
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:36 pm

Сообщение Lena-tsk »

pav
По обрешетке пускаете пленку, а прижать это можно рейкой монтажной, без двойной обрешетки.
Стропила у Вас сделаны правильно - они и должны упираться в мауэрлат, для подшивы кровли к бокам стропил прибиваются аналогичные метровые брусы такого-же сечения. Выпуск делается такой какой Вам нужен, а все остальное получается внутри кровли плотно прилягающее к стропилине.
ischu-otvet
Вы выбрали керамическую или металлочерепицу?
bahoho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:59 pm
Контактная информация:

Re: ,Замена шифера

Сообщение bahoho »

pav писал(а):,,
Дом построики 60-х, Крыша - шифер, рубероид, обрешетка из необрезнои доски с шагом 10-15см, Мансарда жилая,
1) Можно ли положить диффузную пленку на старую обрешетку, а наверх новую обрешетку 50х50?
2) Хочу удлинить стропила, сеичас стропило упирается в мауерлат, а мауерлат лежит в кладке, удлинить можно если только наверх старого стропила набить брус, подоидет ли 50х50?
3) Вариант: снять старыи рубероид, на стропила набить брус 50х50 удлиняя их, потом пленка и новая обрешетка. Дом будет накрываться безасбестовым шифером.
,
Если у вас стропила в муэрлат упираются то поидее там должна быть прибита кобылка, за счет которой и организовывался свес. Не думаю что если вы свесите на 50-100 сантов 50тый брус он выдержит хоть какую кровлю (снеговые, монтажные нагрузки, ну если вы конечно не в Ташкенте живете :wink: ) . Но если шифер лежал, думаю и безасбестовый шифер будет )
http://www.nevastal.ru металлочерепица, профнастил, фасонка
Google0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:50 pm

Сообщение Google0 »

Мы недавно купили дом и хотели заменить шифер на черепицу. Нужно ли класть под черепицу какую-то особую подложку?
Нет ненадо!Черепица и так хорошо справляется с протеканием =)
irin18
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:46 pm

Сообщение irin18 »

черепица вообще отличная вещь.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

irin18 писал(а):черепица вообще отличная вещь.
Отличная по свойствам и еще удобная в укладке
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»