Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Потолок, ужас, срочно!!!

Сообщение Оля »

Не нашла раздел про потолки :oops: , пишу сюда. Значит, так: я хотела печь блины с вареной сгущенкой, поставила сгущенку вариться, ушла смотреть телек, и через три часа - БАМ! - вода выкипела, банка взорвалась, сгущенка...на потолке. Предки в Москве, приедут через 2 недели. Я пыталась её отодрать, получается лажа. Машка посоветовала наляпать на сгущенку помидоры - типо, взорвалась банка. Получился вообще хуйня полная (Маша, блять, пошутила, а я, дура, повелась). Так вот... ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОТОЛКОМ???? Родоки меня пришибут... Для справки специалистам: потолок покрашен - побелен. Плиииииииз, только не надо ржать, дайте совет!!!
Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Сообщение Оля »

Узнала у пацанов: у меня на потолке краска - гошоная извёсдка, вроде так, если это чем-то поможет.
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:55 pm

Сообщение Вова »

ну и какая помощь тебе нужна
Sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 6:11 pm

Сообщение Sam »

Очень сложно судить о том, чего не видишь. Но, если масштабы разрушения так катастрофичны, как ты говоришь, боюсь, что придется потолок размывать и покрывать известкой наново.
Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Сообщение Оля »

Вова писал(а):ну и какая помощь тебе нужна
Вовочка, миленький, что с потолком делать?! Я сегодня ухудшила ситуацию - Катькин брат сначала ржал, как не в себе, а потом сказал - надо просто вымыть, будет, выглядеть, как соседи затопили. Я попробовола с одного края...Миша СУКА. :evil: :evil: :evil: Ну, это брат Катин... Теперь эта красота вполовину больше стала и уродливей.

А я смогу сама побелку покрасить заново? Как это делается? Какую брать извездь - ну, что гошоную, это я уже знаю, а вот марку какую лучше? Ясен пень, нужно какую-нибудь немецкую, или итальянскую, но вот марку конкретно нужно...

Ребята... время поджимает... :cry:
Марат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:34 pm

Сообщение Марат »

Самая лучшая гашеная известь это финская...Тока она продается не гашеной, тебе самой её гасить придеться, водой.
Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Сообщение Оля »

Водой гасить? То есть, сначала поджигать нужно???
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:55 pm

Сообщение Вова »

:lol: вот даёшь,гасить водой,для начало кухню нужно освободить от мебели,потом дуй в строительный!когда родители приедут-то?
Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Сообщение Оля »

В смысле - освободить от мебели?! У меня же не весь потолок угандонен... Только кусок такой, примерно 42х38 см (я сегодня померила). Так перед тем, как гасить, нужно поджечь? Сколько должно греть? Это, наверное, во дворе делают? Блииииин... Сколько гемороя...
Предки нарисуются через пару недель.
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:55 pm

Сообщение Вова »

Не поиту придётся определённо выносить!Потом заказывай мастера,кстати тут на форуме можно найти отличного мастера!
Gnus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:08 pm

Сообщение Gnus »

Оль,мы тут с гастрабайтерами пообщались, может, чтобы тебе проще было(чтобы не париться со всем этим поджиганием-гашением извести) попробовать метод клин-клином: ставишь на плиту банку с известью примерно такого же размера, как и банка взорвавшейся сгущенки, идеально, если размер банки, ее местоположение на плите и температура огня будут совпадать с тем, что было,когда ты варила сгущенку. Если все сделаешь правильно, то банка извести должна взорваться и побелить потолк в том самом месте, где сейчас находиться сгущенка
Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:30 pm

Сообщение Оля »

А как запечатать известку в банку и сделать, чтобы она взорволась? Поджигать и гасить перед этим нужно?
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:55 pm

Сообщение Вова »

ничего гасить не нужно,двигай плиту и не слушай Гнуса!
Sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 6:11 pm

Сообщение Sam »

Я в шоке блин. Какие-то идиоты собрались. Издеваются над девчонкой!
Оля, а почему ты не хочешь к профессионалу обратиться?
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:55 pm

Сообщение Вова »

мы не идиоты,мы просто хатим помочь вот и всё.Плиту подвинул скреьок в руку,стремянку в другую,отскоблил,замешал,замазал.Красиво!Денег у неё на профессионала наверное нет!Вот и спрашивает,чтоб помогли!
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»