Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

SToms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:22 pm

Как лучше утеплить крышу?

Сообщение SToms »

Уже почти нет снега, скоро совсем потеплеет, и как ни странно – нужно утеплиться) Конкретно – собрался утеплять крышу. Полностью ее обновить. Если с самой кровлей определился, то вот на утеплителе застопорился. Как и какой лучше класть? Крыша двускатная.
KolyaMoguch
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:30 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение KolyaMoguch »

Да тут от количества скатов не очень зависит. Зависит от того, сколько вы рассчитываете потратить и времени, и денег. У меня был опыт утепления минватой могу поделиться, тоже двускатная крыша на даче
SToms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:22 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение SToms »

Поделитесь, буду рад совету
KolyaMoguch
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:30 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение KolyaMoguch »

Да тут и делиться особо нечем, только эффектом если. Во-первых, нужно подсчитать, сколько вам нужно изовера по площади, затем умножить на предполагамую толщину – определиться сколько кубов нужно, а также исходя из площади кол-во пароизоляции и ветрозащиты. Во-вторых, советую сразу утеплить чердачные перекрытие.
SToms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:22 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение SToms »

Это получается, что одного изовера нужно закупить? А долго вы по времени клали?
KolyaMoguch
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:30 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение KolyaMoguch »

Получилось дня два, но мы втроем работали. А если уж покупать – лучше все материалы одного производителя, на мой взгляд.
Аватара пользователя
верхстрой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 4:05 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение верхстрой »

Парок утеплитель вполне подойдет для утепления Вашей крыши. Маты шириной 60 см, а толщина у них разная 10-20 см. С монтажем можем помочь.
Кровельные работы любой сложности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области www.verh-stroi.ru
Аватара пользователя
kucherenkoff.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение kucherenkoff.ru »

Считается, что утепление методом напыления пенополиуретаном является отличным вариантом для внутреннего бесшовного утепления.

Профессионалы в последнее время предлагают выполнить утепление кровли жестким пенополиуретаном. Дело в том, что и внутренняя изоляция пенополиуретаном между балками кровли, и внешняя изоляция крыши над балками пенополиуретаном (ппу) имеют ряд очень важных преимуществ, которые помогают сделать [url]
Аватара пользователя
evangelis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 11:15 am

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение evangelis »

В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату или стекловату в плитах или рулонах
Аватара пользователя
but1901
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 7:18 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение but1901 »

SToms писал(а):Это получается, что одного изовера нужно закупить? А долго вы по времени клали?
Кроме утеплителя вам понадобится ещё пароизоляция и гидроизоляция. Без них утепление работать не будет.
Рождённый ползать, летать не может-но строить обязан!
<Кирилл>
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:13 am

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение <Кирилл> »

Я знаком с разными производителями минераловатных утеплителей, все они похожи друг на друга, если рассматривать одинаковую плотность,но среди всех смело можно выделить Paroc, очень достойный вариант, у меня еще ни разу не было рекламаций по этому материалу. Всегда отличная геометрия, долговечность и хорошие показатели по теплопроводности. Правда скоро открывают завод в подмосковье по производству этой марки, это настораживает, я думаю не стоит объяснять почему.
Anayazan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:44 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение Anayazan »

мы сначала стелили пленку,потом минеральную вату,а сверху еще слой пленки,этой зимой было теплее зимовать
Stroymix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:34 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение Stroymix »

Думаю, что нужно делать как мансардную http://www.remont-doma.net/mansarda.html
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение Natalia_Sh »

SToms писал(а):Уже почти нет снега, скоро совсем потеплеет, и как ни странно – нужно утеплиться) Конкретно – собрался утеплять крышу. Полностью ее обновить. Если с самой кровлей определился, то вот на утеплителе застопорился. Как и какой лучше класть? Крыша двускатная.
topic40593.html
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Как лучше утеплить крышу?

Сообщение Devlin »

Пенопласт - самое простое решение! Но я вот за городом хочу построить маленькую и уютную дачу с плоской зеленой крышей. Она же будет и утеплителем и весьма красиво с эстетической точки зрения. Все это дело можно организовать при помощи специальных мембран http://arhi-blog.ru/2016/03/gruppa-2/ Грунта они позволяют вместить до 200 мм толщиной - для меня более чем достаточно. Кто-то подобное проделывал? Мембраны выдерживают температуру в пределах от -55 до +80, а вот какую зелень подобрать пока не решил.
Последний раз редактировалось Devlin Ср май 18, 2016 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»