Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение jako77 »

Знал про такие системы, но не знал где продается, как альпинистское снаряжение дороговато было, а тут дешевле конечно. Да и вся спецодежда не дорогая, и ассортимент большой, будем брать костюмы и системы эти удерживающие.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение Aleksey_V »

Я считаю, что лучше всего для кровли на даче подходит битумно-полимерная черепица, на нее почти никак не влияют погодные условия и она может много лет в хорошем состоянии простоять. У меня есть старый домик в сельской местности, там еще мой прадед жил, а теперь он мне по наследству перешел. Состояние, конечно, запущенное, но это же настоящий сруб, он еще много лет может стоять, вот только насчет ремонта кровли пришлось обращаться в фирму, которая делает ремонт домов Возрождение. Решил заказать у них устройство битумно-полимерной черепицы, чтобы еще несколько лет о крыше не задумываться.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение IrinKya »

Если сомневаетесь, чем лучше перекрывать крышу, тогда наверное лучше со специалистами посоветоваться. У меня просто сестра, когда занималась этим вопросом, сразу обратилась к специалистам по кровельным работам в Рязани . Они уже ей подсказали, какой материал выбрать, и конечно всё смонтировали, как положено. Потому что сейчас действительно, очень большой выбор кровельных материалов. Поэтому с выбором определиться, на самом деле сложновато.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение Anna80 »

Металлочерепица - хороший вариант
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение Donghae »

Anna80 писал(а):Металлочерепица - хороший вариант
Я с вами полностью согласен.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение Donghae »

Всегда все хочется сделать в самом лучше виде, но не всегда это выходит. Поэтому иногда очень полезно почитать такие темы. У меня вот, сейчас вот полным ходом идет строительство , считаю что гораздо выгоднее строить самому и все контролировать , чем покупать готовый . Кто строил дом , к тем вопрос , как считаете какие варианты черепицы с сайта https://krym-partner.ru/ хорошие ? Может приобретали ?
Aleksey64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:52 pm

Re: Как и чем лучше перекрыть крышу дачного дома?

Сообщение Aleksey64 »

У меня жена любит выделятся во всем, поэтому свою дачу накрыли по новой моде композитной черепицой https://vira.by/products/krovelnye-mate ... -metrotile , теперь крыша нашей дачи реально выделяется среди остальных.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»