Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Jakob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:20 pm

Какой водосток лучше?

Сообщение Jakob »

Всем привет! Вот затеваю ремонт на даче и если честно нахожусь в замешательстве. Необходимо выбрать водосток, но я в этом не очень понимаю. Металл надёжней?
Вот к примеру если поставить такой :
http://www.metalgutter.ru/?x=knudson
В общем жду советов :D
вет6633
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:07 pm

Водостоки из холоднокатаной стали

Сообщение вет6633 »

Лучше всего использовать водосточную систему которая изготавливается из холоднокатаной горячеоцинкованной стали, толщиной 0,5-0,6мм. Желаю удачи!!!
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Не обязательно испльзовать металлические, сейчас есть и пластиковые водостоки
HolzHof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 2:44 pm

Сообщение HolzHof »

возможно, вам стоит посмотреть водосточки Hunter, AquaSystem, Devorex и Grand Line
Gretxt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:20 pm

Сообщение Gretxt »

Jakob, я после своих металлических водостоков установил себе водосточную систему из ПВХ фирмы дёке. Относительно металлических водостоков, пластиковые защищены от коррозии, нету стыков, откуда честенько капает вода, и после града они не гнутся. По виду вообще красота. В монтаже тоже ничего сложного нету.. После 3 лет использования никаких недостатков не обнаружил. Также нравится, что по виду они как из магазина - не цвет не потеряли, нигде не треснули от морозов.
Krauzer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение Krauzer »

Тут надо смотреть, для каких именно целей водосток. Если просто отводить воду с кровли, то конечно же ПВХ. Долговечные и вода стекая по ним не шумит.
Но вот если водоотводы должны ещё и эстетическое в себе нести, то я вот предпочёл медные. По сути они и весьма надёжные и выглядят не плохо. Со временем на них появляется налёт, так называемая благородная патина, но на мой взгляд это только придаёт какой-то особый шарм.
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Сообщение Axent »

Krauzer писал(а):Тут надо смотреть, для каких именно целей водосток. Если просто отводить воду с кровли, то конечно же ПВХ. Долговечные и вода стекая по ним не шумит.
Но вот если водоотводы должны ещё и эстетическое в себе нести, то я вот предпочёл медные. По сути они и весьма надёжные и выглядят не плохо. Со временем на них появляется налёт, так называемая благородная патина, но на мой взгляд это только придаёт какой-то особый шарм.
Медь конечно хороший материал, но уж больно дорогой для простого обывателя. Лично я бы всетаки предпочел пластиковый водосток ибо -это недорого, качественно, красиво и долговечно.
Sergion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergion »

Полностью согласен с Axent, надо плясать от того чего хотите. Я считаю, что металлические водосточные систем прочны и договечны, а так же хорошо сочетаются с металлическими кровлями но смотрите сами вам выбирать)
Kemer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:40 pm

Сообщение Kemer »

Эо действительно хороший материал и я думаю прослужит вам многие года!
Какаду
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:41 pm

Сообщение Какаду »

С месяц назад закупался ламинатом для квартиры в 38 Метров. Пока ассортимент смотрел видел пластмассовые водостоки, вроде польские были и смотрелись вполне серьезно и надежно (не китайская фанера). Это было в магазине на 17 км МКАД.
Sergion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergion »

советую водосточную систему Siba. Эта компания уже давно на рынке и делает качественные водосточные системы, которые защищены от коррозии и не выгораю на солнце.
Седьмой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 1:07 am

Сообщение Седьмой »

Я каролину посоветовал бы, ее даже в руках приятно держать , установить не составит труда никому, в четырех цветах выпускается, не выгорает пятнами,не трескается. Впервые увидел ее в 38М на 17 мкад, персонал грамотный порекомендовал, я ни капли не пожалел
kabamanga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:25 pm

Сообщение kabamanga »

Лучше поставить пластиковый водосток
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

Да польские каролина хорошие, мы когда покупали их в 38метров на 17 км мкад, не знали какие они, служат отлично, не изменились вообще, съемная конструкция на зиму снимали сейчас опять поставили. Пластиковые они
Иван Михайлович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 1:57 pm
Откуда: Луга
Контактная информация:

водосточка Decke

Сообщение Иван Михайлович »

По цене и качеству отдаю предпочтение пластиковой водосточной системе Decke
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»