Модератор: angeltash

Ответить
Алексей_IM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:37 pm
Откуда: Москва-Калуга-Уфа
Контактная информация:

Экологичные и недорогие стеновые панели

Сообщение Алексей_IM »

Экологичные и недорогие стеновые панели для каркасных домов.

Уважаемые господа!
Наша производственная компания "ИННОВАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ" наладила промышленное производство каркасно-камышитовых пенополиуретановых панелей в г. Ермолино Калужской области. Панели предназначены для возведения малоэтажных каркасных строений.
ОДНАКО, все каркасные дома имеют один существенный недостаток: в большинстве современных каркасных технологий, помимо обвязочного бруса и доски, в конструкциях используются панели из прессованных материалов, содержащих вредные для здоровья человека клеи и иные составляющие (например, ЦСП, "сэндвич-панели" и т.д.).
Наши стеновые панели, состоящие исключительно из экологичных составляющих - искусственно высушенный пиломатериал, камыш, пенополиуретан, - прекрасная замена дорогостоящим несущим "сэндвич-панелям", идеально подходят для возведения каркасных домов, а также - для обустройства пентхаусов, мансард, межкомнатных перегородок в каменных или рубленных домах, поскольку они не содержат каких-либо вредных составляющих, отличаются малым весом (т. е. дают минимальную нагрузку на фундамент), весьма прочны (10 тонн на сжатие и почти 5 тонн на излом), отличаются исключительно высокими показателями по своим тепло- и звукоизоляционным качествам, пропитаны противовожарными составами и весьма привлекательны по цене.
Предполагая, что данное предложение может Вас заинтересовать, готов организовать для Ваших технических специалистов экскурсию непосредственно на нашу фабрику в Калужской области (трансфер, обед), чтобы они могли непосредственно ознакомиться, как именно изготавливаются наши панели, из каких материалов, по каким технологиям, на каком оборудовании, задать любые вопросы нашим инженерам и менеджерам.
--
Благодарю за сотрудничество,
С уважением,
Алексей Колесников
Представитель
ООО "Инновационные материалы"
Тел./факс: 8 (495) 775-00-58
моб.тел. 8 (909) 940-52-43 (Москва),
8 (985) 237-65-43 (Москва),
8 (960) 382-98-40 (Уфа)
Адрес страницы в Интернете: строительные панели, стеновые панели, каркасные панели на заказ


О П И С А Н И Е
строительных стеновых панелей,
изготовляемых из инновационных материалов

Каркасно-камышитовые полиуретановые панели – это запатентованная разработка Научно-производственного предприятия, работающего в области строительных материалов и технологий. В последнее время повсеместно наблюдается интенсивное возведение жилых, административных, производственных и прочих объектов недвижимости. Спрос рождает предложение и отсюда – тенденции к удорожанию строительства, росту цен на строй материалы. Каркасно-камышитовые пенополиуретановые стеновые панели – это новый негорючий и экологически чистый строительный материал, позволяющий значительно уменьшить стоимость строительства, что немаловажно для среднего класса населения, мечтающего о собственном доме.
На юге России на протяжении многих столетий строились так называемые «дома-камышанки», стены которых, отштукатуренные глиной, состояли из деревянного каркаса, заполненного камышом и "наполнителем" из глины. Конструкция современной панели состоит из каркаса (деревянный брус, подвергнутый искусственной сушке и пропитанный противопожарным раствором), заполненного матами из камыша (тростника)и залитым под давлением высококачественным жестким пенополиуретаном, широко использующимся в строительстве, как в России, так и за рубежом.
Брус и камышитовые маты выполняют в панели роль армирующего и теплоизолирующего элемента. Необходимо особо отметить, что камыш является дешевым и доступным сырьем за счет ежегодного воспроизводства его биомассы, а также широкого ареала распространения, как в России, так и за рубежом. Тридцатилетний опыт успешного применения и эксплуатации жесткого пенополиуретана в строительстве позволил выявить все достоинства этого материала: способность сохранять низкую теплопроводность в течение длительного времени; достаточную механическую прочность; высокие звукоизоляционные свойства; долговечность (срок службы 40-50 лет); применение в широком диапазоне температур (от -250°С до + 180°С); биологическая нейтральность, устойчивость к микроорганизмам, гниению, плесени, к агрессивной промышленной атмосфере. По гигиеническим нормам он разрешен для применения в жилищном строительстве. Сочетание пенополиуретана с использованием до 70% в объеме панели растительного материала (камыша и древесины), позволяет считать эту панель экологически чистой, энергосберегающей конструкцией, с хорошими звуко- и влагоизоляционными показателями. Прочностные характеристики обеспечивают использование панели как несущей конструкции при малоэтажном строительстве. Малый вес панелей дает соответственно малую нагрузку на фундамент (следовательно - сокращает как затраты при возведении фундаментов), а также - снижает затраты при их транспортировке и монтаже без привлечения подъемной спецтехники.

Стандартный размер панели 2750х1200x250 мм, вес ок. 120 кг. Дополнительно могут выпускаться панели меньших размеров, а также панели для перекрытий.Технология их изготовления проста и рациональна, сборка узлов также проста и удобна. На изготовление полновесной панели уходит всего 10-15 минут, а производство комплекта панелей для строительства семи одноэтажных (это как пример – возможна и большая этажность) 4-комнатных домов площадью по 64 кв. м занимает одну рабочую смену на одной линии.
По свойствам и характеристикам наши панели не уступают, а по отдельным параметрам - превосходят обычные стеновые материалы. Прочностные характеристики обеспечивают использование панели как несущей конструкции при малоэтажном строительстве. Их стоимость на порядок с лишним ниже традиционных изделий.
Панели обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, их можно оштукатуривать и покрывать декоративными и защитными материалами (сайдинг, доска-"вагонка", доска-"блок-хаус", облицовочный камень или кирпич и т.д.).

Испытания по определению звукоизоляции панели показали, что панель обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

В настоящее время образцы панелей прошли также и процедуру сертификации в НИИ «Мосстрой» и ФГУП «НИЦ «Строительство».


Номенклатурные сведения:

Панели строительные стеновые ТУ 5742-004-18419946-01.
Свидетельство на полезную модель № 22165
Состав: 70% камыш (тростник), 15% дерево (сосна), 15% пенополиуритан с добавлением антенерина



Размеры:

Ограждающие (несущие) панели – 2,75 х 1,20 х 0,25м. - используют для возведения несущих стен.

Панели перекрытий – 2,75 х 1,20 х 0,15м. – используют для устройства пола, межэтажных перекрытий.

Межкомнатные панели - 2,75 х 1,20 х 0,10м. – используют для внутренней планировки дома.

Вес полноразмерной (2,75 х 1,20 х 0,25 м.) панели чуть более 100 кг

Дополнительно выпускаются панели с оконным и дверным проемом.

Дополнительно могут быть изготовлены панели любых конфигураций - сплошные и фронтальные - по размерам, заданным заказчиком (например, под оконные или дверные проемы, треугольные, косотрапециевидные и др.)
Характеристики.
• нагрузочные характеристики стандартной панели 2,75 м х 1,20 м х 0,25 м (до начала момента разрушения):
- вертикальная на сжатие 10000 кг/м2
- горизонтальная на излом 4700 кг/м 2 • климатические характеристики:
- позволяет эксплуатировать до -60°С
• общие:
- срок эксплуатации не менее 50 лет;
• безопасность:
- экологические свойства - безопасна;
- пожарная безопасность - самозатухающая;
• область применения:
- строительство одно или малоэтажных зданий и сооружений;
- сельское строительство;
- перегородочные панели;
- вахтовое жилье и хозяйственные постройки;
- возведение жилья в местах чрезвычайных ситуациях;
- реконструкция старых зданий;
- утеплительные панели.
- Применение в малоэтажном строительстве. Жилые дома. Многоквартирные дома. Административные здания. Садовые домики. Хозяйственные постройки. Реконструкция зданий и сооружений. Надстройка верхних этажей (а также - мансард, "пентхаусов"). Фермерские хозяйства. Животноводческие комплексы.
Строительство в сейсмоактивных зонах. Строительство в местах чрезвычайных ситуаций и бедствий для обеспечения населения кровом. Строительство в заповедных зонах, где запрещено капитальное строительство.
Вахтовое жилье. В качестве перегородок в монолитном строительстве. ККП толщиной 45 см. подходят для строительства в условиях крайнего Севера.


Обычно люди выбирают тот материал, свойства которого им хорошо известны, который проверен веками использования в строительстве: бревно, кирпич, брус... Однако у такого подхода есть и свои минусы: век бурного развития высоких технологий вызвал к жизни новые, ранее никогда не существовавшие стеновые материалы, не уступающие, однако, старинным, а часто и превосходящие их по качественным характеристикам.
Сохраняя все положительные качества традиционных строительных материалов, наши каркасно-камышитовые панели (помимо ценовой привлекательности) имеют и ряд следующих существенных преимуществ:
• Монтаж дома на готовом фундаменте площадью 100-150м2 занимает 4-7 дней бригадой из 4 человек.
• Дому из ККП не грозит усадка.
• Не требуется дополнительное утепление и звукоизоляция; при этом экономия энергии на отопление здания - до 80%. Достаточно всего 2-3 часов работы отопительной системы, чтобы в доме было тепло и уютно.

Сочетание пенополиуретана с использованием растительного материала - камыша и древесины, позволяет считать эту панель экологически чистой, энергосберегающей конструкцией, с хорошими звукоизоляционными и влагоизоляционными показателями, а также снизить себестоимость производства в 1,5-2 раза по сравнению с традиционными «сэндвич» панелями.
что нам стоит дом построить? (www.stroy-panel.ru)
pulka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:15 am

Сообщение pulka »

Кому интересно и кто собирается строить советую компанию Быстродом(http://bistrodom.ru/). У них можно заказать не дорогой дом. Довольно удобно так как они сами занимаются производством строй материалов. Так что рекомендую всем.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Стены"»