Модератор: angeltash

Ответить
stepan_spb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 11:16 am

Эталон теплой керамики ThermoPlan

Сообщение stepan_spb »

Что вы получаете, если ваш дом построен из керамических блоков JUWO Poroton?
1. Комфортные условия проживания зимой и летом
идеальный уровень влажности воздуха и комфортная температура в доме круглый год – тепло зимой, летом прохладно
2. Максимальную теплозащиту
Очень низкий коэффициент теплопроводности керамических блоков (от 0,10 до 0,075 Вт / мК) позволяет возводить теплые и энергоэффективные здания, включая пассивные дома.
Стена из блоков JUWO Poroton T10 300мм имеет показатель R=3,33, что практически в два раза превышает минимальное требование СНиП для Санкт-Петербурга (1,94) и на 10% максимально рекомендованное (3,08) и соответствует следующим толщинам стен из различных материалов:
30см JUWO Poroton ThermoPlan T10 = 50см сухого газобетона (через 3-4 отопительных сезона)= 50см деревянного бруса.
3. Теплый дом сразу после строительства – экономия на отоплении с первых дней жизни
Керамические поризованные блоки в процессе производства подвергаются высокотемпературной обработке – это выводит из материала всю избыточную влагу. Что делает керамические блоки самым сухим строительным материалом с остаточной влажностью менее 0.5%! Каждый дополнительный процент избыточной влаги в материале существенно снижает его теплоэффективность.
Машинный способ нанесения раствора сокращает его расход в 10 раз, что снижает количество воды в стене и существенно повышает теплоэффективность готовой кладки.
Такой способ нанесения раствора возможен только при кладке шлифованных блоков с точностью по вертикали +/- 1 мм.
4. Идеальное качество стен для внутренней отделки обеспечено геометрической точностью блоков, отсутствием толстых кладочных швов и шероховатостью поверхностей из-за мелких пор для максимальной адгезии со штукатуркой.
5. Отсутствие усадки
нет риска возникновения трещин потому, что керамические блоки не дают усадки
6. 100-% экологичный дом
Керамические блоки производятся в результате взаимодействия 4-х природных стихий: земли (глины), воды, огня и воздуха. Никаких синтетических добавок в процессе производства не используется. Высокая теплоэффективность поризованной керамики позволяет возводить теплые однородные стены без каких-либо искусственных теплоизоляций.
Как известно, в многослойных конструкциях стен частое образование конденсата во внутренних слоях теплоизоляции приводит к появлению трудновыводимых грибков и плесени. А они, в свою очередь, снижают качество воздуха внутри дома и вызывают аллергические заболевания.
7. Максимальную защиту от пожара
Керамические блоки уже прошли через огонь в процессе производства, что гарантирует высокие стандарты безопасности и защиту от огня:
• Негорючие кирпичные стены
• Прочная конструкция
• Длительное время сопротивления огню
• Отсутствие токсичных газов
8. Комфортную тишину
Стены, возведенные из поризованных блоков, обладают отличной звукоизоляцией из-за конструктивных особенностей внутриблочных воздушных камер.
9. Высокую стоимость при перепродаже
Дом, построенный из керамических блоков, с каждым годом становится только дороже. Он не требует ежегодных расходов на поддержание стен в рабочем состоянии. Тогда как в деревянном доме необходимо регулярно конопатить стены и обрабатывать химическими консервантами, а в доме из газобетона проводить косметический ремонт для устранения усадочных трещин.
10. Минимальные затраты на содержание обусловлены высокой теплоэффективностью стены, что позволяет экономить на отоплении с первых дней жизни. Дом не нуждается в регулярном ремонте стен из-за отсутствия риска появления усадочных трещин и отсутствия проблемных зон в местах соединения разнородных теплоизоляционных материалов.
11. Идеальное соотношение цена/качество
На первый взгляд стоимость керамического блока JUWO Poroton выше стоимости обычных блоков. Но качество их изготовления и совокупность потребительских свойств позволяют снизить временные и трудовые затраты на строительство в несколько раз. Таким образом, мы получаем законченный дом практически за те же деньги, что и дома из других дешевых материалов. Однако, знание о том, что ваш дом построен из лучших немецких блоков, вселяет уверенность в надежности строения и может служить дополнительным аргументом при определении ценности объекта в будущем.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Стены"»